Опух глаз у ребенка
Ребенок упал с кровати вчера,на лбу шишка,и через 3часа опух глаз.Раоты и тошноты не было,играет кушает спит нормально.Сегодня опухоль не ушла а начал образовываться синяк Подскажите насколько это опасно?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Наличие гематомы само не опасно, она должна рассосаться постепенно. После травмы в первые два часа эффективно помогает прикладывание холода, чтобы уменьшить отек.
Можно использовать Троксерутин наружно на область гематомы для ее рассасывания в течение 5-7 дней.
В силу возраста малыш не может описать свои жалобы, поэтому для оценки состояния сетчатки необходимо у ближайшее время показаться офтальмологу для осмотра глазного дна.
Спасибо большое
Добрый день .
Отек мягких тканей это реакция организма на травму .
Сам по себе отек рассасывается в течение нескольких дней и не требует специфического лечения .по факту травмы обычно сразу прикладывают холод, но сейчас это уже не актуально после ночи .
Отек может нарастать спускаться вниз по законам гравитации .
Малыша врачу планово в ближайшие двое трое суток нужно будет показать .
Скорейшего восстановления!
Спасибо большое
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях гематома рассасывается самостоятельно, можно тонким использовать мазь Троксевазин не попадая в глаз. В ближайшее время покажите ребенка офтальмологу для осмотра состояния глазного дна
Спасибо большое
пожалуйста
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото сам глаз не пострадал
Гематомка мягких тканей век неопасное состояние
Можно использовать гель троксевазин тонким слоем наружно на кожу век в области отечности 2 раза в день в течении 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Визуально глаз спокоен и не поврежден. Отечность века вероятнее всего связана с развившейся гематомой. И может нарастать в течение первых 2-3 дней.
Обычно эффективен в таком случае холод местно в первые 2-е суток по 10 минут каждые 2 часа.
В течение 5 дней обычно отек проходит.
В ближайшие 3 дня рекомендуется показать ребенка доктору для осмотра глублежащих структур глаза.
Если у Вас есть вопросы, спрашивайте.
Спасибо большое
Пожалуйста, скорейшего выздоровления ребенку!
Здравствуйте. Визуально есть посттравматическая гематома, сам глаз спокоен.
Сейчас рекомендуется наносить на область гематомы , тонким слоем гель Троксевазин или Троксерутин/ чуть быстрее будет проходить гематома.Не волнуйтесь, если отёк спустится ниже/ это нормальная физиология глаза
В ближайшие 2-3е суток, рекомендуется очный осмотр у Офтальмолога/ осмотр глазного дна/. Срочности нет, но детей маленьких лучше осматривать очно.
Выздоравливайте 🌸
Спасибо вам большое!
Пожалуйста, Рада была помочь 🌺