Чешется, зудит и шелушится мошонка

Зудит, сохнет, и чешется мошонка с левой стороны. Бывает пересыхает и трескается очень продолжительное время. Мажу бипантеном дабы снять зуд.

40 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Вадим

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятна ограниченная экзема ( аллергическое заболевание кожи ). Подобная симптоматика может развиваться как реакция на пищевые продукты, косметические средства, лекарственные препараты. В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов - Эриус по 1 таблетке в день 7-10 дней, наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней, затем крем депантенол в течении месяца, исключить трение ( носить свободное нижнее белье ), во время мытья использовать детское мыло для гигиены.

Доброе утро. Описанная клиническая картина может быть характерна для контактно аллергического дерматита
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , гигиену соблюдать с гипоаллергенными средствами , в частности Эпиген интим, наружно использовать крем Адвантан 1 раз в день 7 дней с переходом на поддерживающую терапию кремом элидел в охлаждённом виде дважды в день 10 дней

Здравствуйте!
Внешне можно предположить контактный дерматит. Замечаете ли вы с чем-то связь? Пробовали ли менять средства бытовой химии, порошок, состав ткани нижнего белья?
Обратили ли внимание после чего происходит ухудшение?