Консультация covid-19 /

Почему высокие igm после 2 месяцев — вопрос №450800

Переболела два раза, второй раз в стационаре. 10 %КТ. Отрицательный тест пцр при выписке от 12.01.21. Тест на антитела сдала 16.03.21. IGM 8,8 igg 170. Опухоли лимфоузлы на шее и в в паху. Сухой кашель по ночам, слабость, пан ат, болят мышцы спины, прострелы в почках. Врач никакие анализы не назначил. Сказал старость не радость. Мне 60. До ковида была в отличной форме.

Терапевт
Здравствуйте, у вас формировался очень хороший иммунитет, к сожалению ковид оставляет следы у многих, таких как постковидный синдром
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В вашем случае нет повода для опасений, тк у Вас очень хороший титр антител G. Не стоит переживать

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лариса. У Вас отличный иммунитет к вирусу. Сейчас у Вас постковидный синдром с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 3-4 недели. Для устранения сухого кашля перед сном синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое, особенно за рекомендации. Я больше боялась почему igm через три месяца ещё такой высокий
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Терапевт
Здравствуйте, по антителам у вас хороший длительный иммунитет