Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №450816

Здравствуйте. С 12 декабря по январь был перенесен в легкой форме ковид. С того времени немного тревожило першение в горле. Спреи, леденцы и полоскания не особо помогали. Сказали что такое после болезни будет какое-то время. С середины февраля обратила внимание, что прощупывая шею ощущаются немного увеличены гланды(совсем немного), и на стенке горла просматриваются темные сосуды. Пару недель назад присоединилось заложенность носа, но без насморка. С понедельника почувствовалась слабость и температура скачет 36,9 до 37,2. У меня всд и 37 температура у меня поднимается уже лет 7. Очень сильно нервничаю из-за перенесённой в декабре болезни. И сейчас капаю селанк и семакс.
Сдала вчера анализы и они показывают воспаление? Что мне сейчас принимать?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной коронавирусной инфекции
Клиент
Алина, прикрепила

Терапевт
Всё хорошо по анализу,это у вас остаточные явления
Клиент
Алина, Подскажите, пожалуйста, а во время болезни и какое-то время после, было сдавливание в груди и побаливала спина. Потом прошло и где-то месяц не тревожило. В выходные была стрессовая ситуация для меня и в понедельник эти ощущения возобновились вместе с вот такой температурой. Такое в груди тоже может пропадать и появляться?
Терапевт
Да, может. Это может быть связано с нервами, с переживаниями
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такие цифры температуры могут сохраняться еще долго, стоит прикрепить бланк анализа
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Всё нормально, у вас остаточные явления после перенесённой инфекции
Клиент
Екатерина, Подскажите, пожалуйста, а во время болезни и какое-то время после, было сдавливание в груди и побаливала спина. Потом прошло и где-то месяц не тревожило. В выходные была стрессовая ситуация для меня и в понедельник эти ощущения возобновились вместе с вот такой температурой. Такое в груди тоже может пропадать и появляться?
Невролог, Терапевт
Да, такое возможно на фоне нервов
Клиент
Екатерина, спасибо. Я сейчас пью витамин Д 2000ед, С, аскорутин по 1т 2р/д, капаю в обед и вечер по 2к в каждую ноздрю селанк, утром по 2к в каждую ноздрю семакс, начну завтра нейробион. Что-то ещё добавить чтоб облегчить симптомы с нервами?
Невролог, Терапевт
начните фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, а его можно вместе с селанком и семаксом?
Невролог, Терапевт
можно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У вас нормальная, спокойная кровь, никакого воспаления нет.
Увеличение относительных величин, то есть в процентах-не имеет клинической значимости, пока абсолютные значения в норме! Вам не стоит беспокоится
Температура до 37.4 считается вариантом нормы
Клиент
Анна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а во время болезни и какое-то время после, было сдавливание в груди и побаливала спина. Потом прошло и где-то месяц не тревожило. В выходные была стрессовая ситуация для меня и в понедельник эти ощущения возобновились вместе с вот такой температурой. Делать Кт? Или это может быть на фоне стресса?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это все проявление поствирусной нейропатии, РКТ не нужно делать, лучше пропейте Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, это витамины группы В - они улучшат метаболизм в нервных волокнах
Клиент
Анна, т.е. такие ощущения в грудной клетке переодически могут меня беспокоить?
А по данным анализам можно предположить что именно сейчас я не болею какой либо вирусной инфекцией?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, к сожалению это частое осложнение после ковида
Клиент
Анна, А по данным анализам можно предположить что именно сейчас я не болею какой либо вирусной инфекцией?
Клиент
Анна, я боюсь что это опять covid(
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, анализ спокойный, ничем вы не болеете. Сдайте IgG, чтобы быть уверенной в том, что у вас есть иммунитет
Клиент
Анна, спасибо большое. Я сейчас пью витамин Д 2000ед, С, аскорутин по 1т 2р/д, капаю в обед и вечер по 2к в каждую ноздрю селанк, утром по 2к в каждую ноздрю семакс, начну завтра нейробион. Что-то ещё добавить чтоб облегчить симптомы с нервами?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес!
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите анализы
Клиент
Сергей, здравствуйте, прикрепила
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы. Нужно полоскать горло хлоргексидином, гексорал либо спрей либо таблетки для рассасывания.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
В анализах нет признаков воспаления.
Изменения относительных значений в % не имеет клинико-диагностического значения , при нормальных абсолютных показателях.
Чаще бывайте на свежем воздухе, пропейте курс поливитаминов. Должно полегчать.
Клиент
Алексей, спасибо, а по данным анализам можно предположить что именно сейчас я не болею какой либо вирусной инфекцией?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Данных за вирусный процесс нет.
Врач УЗД, Терапевт
По анализам ничего критического. Есть небольшие отклонения, но это как следствие перенесенного ковида. Принимайте витамины, полоскайте горло.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас хорошие анализы, признаков воспаления нет!!!!! Температура после ковид может повышаться до 6 месяцев, не переживайте
Клиент
Боюсь что это опять ковид(
Кардиолог, Терапевт
Сейчас по этим данным Вы не болеете
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.