Второй год подбора ад,после 7лет паксила.

Здравствуйте,уважаемые врачи.я уже тут постоянный клиент,не то что постоянный а обреченный человек на нормальную жизнь.второй год я нахожусь в постоянной кошмаре,10месяц отлежала в отделении неврозов,пнд,институте Бехтерева,но состояние ужасное,я просто умираю.7лет я принимала паксил,на нем я жила,именно жила.а теперь это просто существование,я каждую минуту боюсь что умираю,спать ложусь и не знаю настанет ли для меня утро.из дома не могу выходить,т.к постоянное головокружение,сердцебиение,нереальность,страх смерти.я устала так жить,это невыносимо.у меня ребенок,нужна активная мама,а я чахну.я его до школы не могу отвести.перепробовано много препаратов,при повторном приеме паксила через 1.5 месяца случилась дикаяя паника,после которой у меня диагностировали миокардит(есть шрам на сердце,зоны гипокинеза и фракция выброса упала).боюсь уже всех лекарств.ставили диагноз соматизированное расстройство.теперь поставили гтр и тревожно депрессивный синдром.я постоянно в состоянии тумана.это невыносимо просто.неужели после 7лет паксила ты просто обречен на смерть?!знаю еще 2таких же каторжников,после паксила.сейчас уже полтора месяца принимаю венлафаксин 112.5мг и прегабалин 75мг(пытались прегабалин поднять до 150мг,не вышло,каждые 2минуты перебои ритма длились 2суток).высокие дозировки антидепрессантов мне нельзя.сегодня просто сгораю внутренним огнем,руки,спина,грудь.я очень боюсь за сердце,опять вызывать скорую?я их и так загоняла.получается в общей сложности я уже 9й год на антилепрессантов без перерыва,мозг просто убит и организм тоже.знаю,что после 5лет приема ад возрастает риск внезапной смерти,а у меня и так проблемы с сердцем .я в отчаянии.как жить?почему мне ничего не помогает?отменить всё?я не хочу умиреть.

Постмиакордический кардеосклероз,гтр и тревожно депрессивный синдром
39 лет
Вчера в 14:40·Просмотров: 24·Любовь

Здравствуйте,Прегабалин очень эффективный препарат,подскажите,в моменты ощущения перебоев сердца после повышения Прегабалина вы делали ЭКГ?
Есть ли там соматические отклонения от нормы?
Или это только телесная симптоматика?
Так же дозировка антидепрессанта может быть не эффективной,рекомендуется повышение хотя бы до 150мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте,да 2раза вызывала скорую ,первый раз ничего не поймали,второй раз экстрасистолы и сказали сделать холтер.психиатр сказала снизить прегабалин до 75мг,и перебои прошли.у меня же еще больное сердце-миокардит перенесен и фракция 54.зоны гипокинеза.я уже 1.5 месяца на венлафаксине,и 4недели на прегабалине.но мне как было плохо так и есть.то жжение во всем теле,то каждое утро меня словно катком проехали.апатия,безсилие.я не могу выше поднять ад,я плохо переношу.я не знаю что мне делать.неужели я обречена?уже второй год я в аду.что вы скажите про исследования и риски всс?

Просто не всегда удается достигнуть нужного эффекта при таких низких дозировках АД.
Исследования факторов риска конечно позволяет вовремя принять меры,но вы полностью обследованы,все факторы риска уже установлены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Скажите а как вообще сходят с прегабалина и венлафаксина,слышала что у них очень сильный синдром отмены?я 2раза пыталась поднять прегабалин,все повторяется.и почему то каждый раз,как я длительно принимаю ад ,мне становиться хуже,что и сейчас происходит.может мне стоит все отменить и дать мозгу перерыв,но в тоже время очень страшно что попаду в пнд,или сойду с ума от паники и страха.апатия вымучала,жжение во всем теле,перебои эти.я очень устала.неужели после паксила жизни больше нет?

С Прегабалина уходят плавно снижая дозировку.
Венлаыаксин так же снижая на 37,5мг каждые 7-10 дней.
Но я думаю,что пока рано говорить об уходе с препаратов,стабилизация не достигнута.
Вы не сойдете с ума от тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Я не только боюсь сойти с ума,я боюсь внезапной сердечной смерти из за длительного приема антидепрессантов.тем более миокардит откуда то взялся,и теперь вот всякие перебои и боли в сердце.мутная голова постоянно,тряска.я не живу ,а существую.спать боюсь,ходить боюсь,дышать боюсь.сколько ещё ждать эффекта от венлафаксина?

Здравствуйте, Любовь. В генетическом анализе на 4 странице (файл оканчивается на цифрах 851) указаны препараты, которые нежелательно применять (смотрите пункты ,, препараты с участием белка...,, и ,, препараты ингибиторы белка). То есть на приеме у врача Вам надо показать ей этот лист, чтобы врач подобрал Вам лечение без данных препаратов. Кроме того, для быстрого уменьшения тревоги в терапию обычно включают нейролептик (например по генетическому исследованию нет противопоказаний к хлорпротиксену, а он обладает хорошим успокаивающим эффектом и в небольших дозах не токсичен. Вы можете обсудить с врачом вопрос о включении его в схему). Также нет противопоказаний к некоторым антидепрессантам (пиразидол например), ряду транквилизаторов. Соблюдение этих правил способствует безопасному и эффективному лечению.
И выполняйте рекомендации кардиолога.