Положительный результат гепатит B hbs
Добрый день. По результатам анализов получен результат гепатит B, HBs Ag кач. положительный. Предстоит установка порта для химиотерапии. В установке отказывают. Что предпринять и что нужно сделать, чтобы попасть на операцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по результатам гепатит В мало активен, для операции вполне достаточно получить справку от инфекциониста о допуске.
Планово для себя в таких случаях дополнительно рекомендуется сдавать
ПЦР ДНК гепатита В количественно
ПЦР РНК гепатита Д качественно
УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан
Узи брюшной полости есть
Если там всё хорошо так же делают Фиброскан
Загрузила узи
По УЗИ ничего плохого не нашли в плане гепатита
Загрузила узи. Посмотрите, пожалуйста.
УЗИ без значимой патологии, только нарушения свойств желчи (при отсутствии противопоказаний при этом обычно рекомендуется использовать например Урсосан)
А к вам очно можно попасть для такого заключения?
Можно, в СПб
Я сейчас как раз в СПб. Завтра возможно? Нужно срочно, т.к. из-за порта откладывается химиотерапия.
Невозможно, ближайший приём 24
Спасибо. Если не получится раньше, запишусь на 24.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте. По предоставленным анализам можно говорить о хроническом вирусном гепатите В. В подобных ситуациях рекомендую постановку на учёт к инфекционисту по месту жительства, или посещение врача очно для предоставления разрешения в проведении операции. Учитывая что по биохимическому анализу крови нет признаков воспаления ( алт и аст в норме) , оперативные вмешательства не противопоказаны. После проведения операции рекомендуют обратиться к инфекционисту для до обследования, чтобы выявить степень активности гепатита и решения вопроса о необходимости противовирусного лечения.
Здравствуйте!
Гепатит В не является противопоказанием для проведения данного лечения.
Противопоказанием являются только повышение АЛТ свыше 2-3 норм.
Если повышение фермента не наблюдается рекомендуют в таких ситуациях обратиться к инфекционисту или гепатологу и получить справку о допуске.