Анализы на гормоны щж Ттг-12,7 т3 и т 4 в норме прописали эутирокс 50 мг, Пила 2,5 месяца , ттг -5,56 , т3 и т4 в норме , продолжать пить 50 или 75

Раздражительность , скачки настроения , выпадение волос , проблемы со сном Вес 47 Рост 160

Гипотериоз, АИТ
25 лет
21 Августа ·Просмотров: 83·Антонида

Здравствуйте.
Последний уровень ТТГ выше нормы, что обычно требует увеличения дозы (75 мкг).
Но также важно соблюдать правила приема данного препарата: принимать утром строго натощак за 40-60 мин до приема пищи и других лекарств, запивать водой, при приема препаратов железа, магния, кальция интервал между приемами должен быть не менее 4 ч.

после увеличения дозы через 6-8 нед необходимо повторить анализ крови на ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а на вес 47 кг рост 160
Доза 75 не будет большой ?
Чтобы не уйти в гипертириоз

Вы принимали правильно препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

На ваш вес обычно рекомендуют 75-88 мкг (расчёт по формуле согласно инструкции). Но конечно , это доза подбирается индивидуально по уровню ттг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Рада была помочь . Будьте здоровы.

Здравствуйте

Если вы тироксин принимали строго натощак, регулярно то:
«47 кг»
Увеличивайте дозу тироксина до полной заместительной дозы - 75 мкг. Строго натощак, запивая таблетку обычной водой
ТТГ посмотрите через 2 месяца