Консультация психотерапевта /

Депрессия апатия — вопрос №610548

Здравствуйте! Нахожусь в непонятном депрессивном состоянии, плаксивость, апатия, руки опускаются, работать не хочется ничего не хочется.... просто лечь и лежать... раздражительность без повода, болела ковидом 2 месяца назад, какие то страхи, паника без повода приводит к повышенном давлению, боли в грудной клетке будто сжимают её, больно дышать и глотать, когда перенервничаю. А вообще раньше моему спокойствию можно было только позавидовать

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Судя по описанию - у вас депрессивный эпизод. Такое состояние может быть обусловлено ковидом.
В любом случае вам нужны антидепрессанты с прикрытием анксиолитиками первые недели. Можно принимать золофт 50 мг 1 раз в день утром 3 месяца и атаракс 1/2 таблетки на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обращайтесь на прием к врачу психиатру. Вам показано длительное лечение антидепрессантами и на первых 2-3 недели нужен будет транквилизатор, для прикрытия. Препараты рецептурные, поэтому желательно обращение в очном формате.
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Скорее всего это постковидный синдром, который у Вас выражается в депрессивно-тревожном состояним. Лечение антидепрессантом, на первое время хотя бы фенибут 250 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Магний b6 не поможет если его принимать?
Психиатр, Сексолог
Он с таким состоянием не справится
Клиент
Татьяна, а как долго принимать фенибут по времени? В нашем районе нет врача такой специальности. А как насчёт афобазола?
Психиатр, Сексолог
Около месяца. После нормализации состояния принимать еще две недели с постепенным снижением дозировки. Афобазол можете принимать, лёгкий препарат
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вероятно, Вам нужна антидепрессивная терапия. Необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту для диагностики и подбора терапии. Можно обратиться в ПНД или частную клинику, как Вам удобно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! К сожалению, ковид нередко влияет на психоневрологическое состояние человека. Возможно, Вам нужны антидепрессанты, но такие препараты обычно покупают по рецепту, поэтому лучше обратиться очно к психиатру или психотерапевту. А что касается панических атак и тревоги, то их можно проработать с психологом. Старайтесь не поддаваться панике, возможно, Вашему организму нужно чуть больше времени, что бы восстановиться после перенесённой болезни.