Анализ мочи
Здравствуйте, сегодня сдала анализ мочи перед госпитализацией, пришли такие результаты... белок 0,50 при норме от 0.14, неполная прозрачность, ph 5.0 при норме от 5,5, много слизи... лейкоцитов нет, анализы крови в норме. С чем может быть связано? Ничего не беспокоит
Здравствуйте.
А туалет половых органов проводили перед сбором мочи?
Такие результаты бывают банально из-за не правильного сбора
Юлия, могут ли отказать в госпитализации с таким анализом? Спасибо
Лучше пересдать анализ ,могут отказать (на усмотрения хирурга)
Здравствуйте, нужно повторить аналищ с учётом всех правил сбора мочи. Сдать биохимию крови, а именно креатинин, белок общий и мочевину
Екатерина, я сдавала вот два дня назад, все перечисленные показатели в норме
Принятый ответ
В таком случае просто повторите анализ
Здравствуйте, для начала пересдайте анализ
Здравствуйте, Кристина. По поводу чего планируется госпитализация?
Екатерина, дисплазия шейки матки 2-3 ст
Принятый ответ
Вряд ли возьмут на госпитализацию. Анализ нужно пересдать с соблюдением всех правил сбора мочи. Вероятно, изменения в анализе - это результат неправильного сбора, и попадания слизистых выделений из половых путей. При сборе мочи провести туалет наружных половых органов, вход во влагалище закрыть тампоном. Сбор мочи в стерильный аптечный контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте, если биохимия в норме, то пересдайте мочу
Здравствуйте. Белок обусловлен наличием слизи в моче, прозрачность изменена тоже из-за слизи. Изменения некритичны. Но для госпитализации лучше пересдать.
Добрый день! Возможно собрали плохо, нужно перестаёт и перед этим провести тщательную гигиену
Принятый ответ
Необходимо переслать мочу, тщательно собрать среднюю порцию. В стерильный контейнер. Исключить попадание выделений в анализ. Если креатинин и мочевина в норме, то все хорошо. Просто пересдлайте мочу ещё раз для госпитализации.
Принятый ответ
Результат оам близок к норме. Возможно, накануне употребляли белковую пищу, вот и белок превысил норму.
Для госпитализации надо бы повторить.
Здравствуйте. Скорее всего есть погрешность в сборе мочи. Пересдайте анализ, после гигиенических процедур.