Консультация терапевта /

Анализ мочи — вопрос №450907

Здравствуйте, сегодня сдала анализ мочи перед госпитализацией, пришли такие результаты... белок 0,50 при норме от 0.14, неполная прозрачность, ph 5.0 при норме от 5,5, много слизи... лейкоцитов нет, анализы крови в норме. С чем может быть связано? Ничего не беспокоит

Терапевт
Здравствуйте.
А туалет половых органов проводили перед сбором мочи?
Такие результаты бывают банально из-за не правильного сбора
Клиент
Юлия, могут ли отказать в госпитализации с таким анализом? Спасибо

Терапевт
Лучше пересдать анализ ,могут отказать (на усмотрения хирурга)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно повторить аналищ с учётом всех правил сбора мочи. Сдать биохимию крови, а именно креатинин, белок общий и мочевину
Клиент
Екатерина, я сдавала вот два дня назад, все перечисленные показатели в норме
Невролог, Терапевт
В таком случае просто повторите анализ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для начала пересдайте анализ
Терапевт
Здравствуйте, Кристина. По поводу чего планируется госпитализация?
Клиент
Екатерина, дисплазия шейки матки 2-3 ст
Терапевт
Вряд ли возьмут на госпитализацию. Анализ нужно пересдать с соблюдением всех правил сбора мочи. Вероятно, изменения в анализе - это результат неправильного сбора, и попадания слизистых выделений из половых путей. При сборе мочи провести туалет наружных половых органов, вход во влагалище закрыть тампоном. Сбор мочи в стерильный аптечный контейнер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если биохимия в норме, то пересдайте мочу
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Белок обусловлен наличием слизи в моче, прозрачность изменена тоже из-за слизи. Изменения некритичны. Но для госпитализации лучше пересдать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Возможно собрали плохо, нужно перестаёт и перед этим провести тщательную гигиену
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо переслать мочу, тщательно собрать среднюю порцию. В стерильный контейнер. Исключить попадание выделений в анализ. Если креатинин и мочевина в норме, то все хорошо. Просто пересдлайте мочу ещё раз для госпитализации.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Результат оам близок к норме. Возможно, накануне употребляли белковую пищу, вот и белок превысил норму.
Для госпитализации надо бы повторить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего есть погрешность в сборе мочи. Пересдайте анализ, после гигиенических процедур.