Ночью начинается состояние, похожее на аллергическую реакцию
На протяжении нескольких недель ночью начинается непонятное состояние. Сначала внутри чувство сдавленности, сердце начинает быстрее биться, холодеют руки и ноги, начинается сильный озноб, трясёт, что аж зубы стучат и отекает шея. Это состояние проходит после приёма антигистаминных препаратов. Сейчас пью каждый вечер антигистаминные (дезал), но все равно повторяются приступы, не с такой силой, но все же есть (начинается все так же, но не доходит до сильного озноба, осталось чувство дискомфорта и не могу никак согреться, при этом температура тела нормальная, руки и ноги холодные). Все аллергены убрала, таблетки, витамины не принимаю, из лекарств только l тироксин 100 мг утром натощак (удалена щитовидной железа). Гормоны щитовидной железы в норме. Понимаю что информации может быть недостаточно, но может быть подскажите к врачу какой специальности обращаться или с чего начать обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Кровь на ферритин, витамин В12, В9, витамин Д
Кровь на глюкозу, липидный профиль
Пройдите суточное мониторирование экг
Осмотр кардиолога и невролога
Тревожность не повышена у Вас? Панических атак не было?
Анастасия Александровна, панические атаки были, раньше часто, но после рождения ребёнка (2 года назад) не было. А ощущение тревоги практически постоянно. Сон тоже тревожный, сны очень красочные, после таких просыпаюсь совершенно невыспавшаяся и раздраженная.
Сдайте анализы и пройдите обследования.
Если клинически значимых изменений не будет, то возможно, что это паническая атака на фоне тревожного расстройства. В этом случае нужно будет обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выяснения причины описанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, общий белок).
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при тревожности и дефицитных состояниях.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже , что у вас клиника тревожного расстройства. В данном случае рекомендую обратиться за консультацией к неврологу для назначения седативной терапии . Пока можете пропить Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .