Задержка месячных.
Здравствуйте, последние кд были 10 июля. В августе не было. У меня в целом цикл не стабильный. Тесты отрицательные. Беременность исключена. Но Проблем нет. 3 сентября у меня свадьба и до 15 сентября буду на море. Боюсь что могут пойти именно в это время. Можно ли как-то вызвать кд? Или остановить их когда пойдут ? Очень переживаю. Потому что первые дни болезненный живот. И совсем не вовремя 😢
Здравствуйте!
Способ временно отсрочить менструацию - использование гестагенов (Дюфастон или Норколут).
Обычно делают так:
-начинают приём за 3-5 дней до ожидаемого начала менструации,
-принимают:
Дюфастон по 10 мг 2 раза в день
ИЛИ
Норколут 5мг 3 раза в день
-продолжают до желаемой даты, затем препарат отменяют,
-через 2-5 дней после отмены приходят менструации.
Но с учетом того, что у Вас и так задержка, есть вероятность, что и на фоне препарата начнутся менструации.
Если все же менстурации начнутся, можно уменьшить кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день.
Выделения станут максимально скудными.
Вот я и думаю. Что он может спровоцировать. Это в целом и было бы к месту сейчас. Переживаю чтобы они смогли потом остановиться. И прорывного не было
Да, так как дата уже близко, предсказать реакцию точно нельзя.
Но есть вариант с транексамой кислотой
Здравствуйте. При такой задержке рекомендуется выполнить узи омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников , если эндометрий от 8 мм и более и беременность точно исключена , то можно вызвать менструацию, в таком случае рекомендуется прием дюфастона по схеме .
Здравствуйте, Александра. Рекомендую вам в ближайшее время выполнить узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия и состояния яичников. И по результатам принимать решения. Для уменьшения выделений в период менструации можно использовать Транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4-5 дней.
Александра, добрый день.
На текущий момент рационально выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Например, если эндометрий уже шире 7 мм, но не было овуляции, можно рассмотреть вариант применения препарата Дюфастон по 1 т 2 раза в день на 10 дней. На отмену придут менструации в течение 2х недель
Эндометрий 11.8
Поняла Вас. В таком случае, можно индуцировать менструальноподобную реакцию
Здравствуйте
Теоретически можно. В первую очередь, в таком случае рекомендуется сначала сделать узи органов малого таза, затем если по узи всё хорошо, можно вызвать менструацию, обычно в таких случаях рекомендуется прием препаратов прогестерона; к примеру Дюфастон 10мг 2 раза в день в течение 10дней - на отмену препарата начнётся менструация
Если менструация начнётся ранее окончания препарата - значит препарат отменяется.
Здравствуйте , спасибо! Эндометий 11.8