Повышен уровень АТ к рецепторам ттг

Добрый день. У меня диффузно токсический зоб. Я нахожусь в ремиссии уже больше года. Принимаю капли аква д3 на постоянной основе, по 10 капель. Последний анализ пришел плохой. АТ к рецепторам ттг повышен. Ттг, т3,т4 в норме. Что делать ?

Диффузно токсический зоб, синусовая аретмия
26 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сохраняющийся повышенный уровень Ат к рецепторам ТТГ может означать повышенный риск возможного рецидива диффузного токсического зоба. С учетом того, что ТТГ и Т4св. в норме, в настоящий момент требуется наблюдение.
Рекомендуется пересдать данные анализы через 2-3 месяца с последующей оценкой функции ЩЖ.

Скажите пожалуйста, последнее УЗИ ЩЖ когда проведено? Какой объем ЩЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте еще раз! УЗИ к сожалению нету на руках, делала давно. На днях сделаю новое.

Да, если есть возможность, рекомендуется проведение УЗИ ЩЖ. Переживать не стоит, антитела повышены умеренно, нужен просто динамический контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое!

Всегда рад помочь!