Фурункул сочится
Здравствуйте. Фурункул прорвался, вышло много гноя зловонного, на следующий день выходит кровь и видно сгустки крови.нужно ли к хирургу, чтоб очистить или левомеколя достаточно? Опасно ли это? Спасибо
Здравствуйте. Самораскрытие фурункула- это неплохо, но лучше обратитесь к хирургу для санации и дренирования гнойника, хотя можно и самому перекисью и мазью Бетадин 1-2 р/ день неделю.
Дмитрий, спасибо большое за ответ. А после самовскрытия поднятие температуры нормальное явление?(до вскрытия температуры небыло)
Да, вполне.