Пульс при интенсивных занятиях боксом

Мне 52 года муж. планирую заняться боксом , какая максимальный пульса может быть и длительность тренировки с этим значением, в каком диапазоне ЧСС лучше тренироваться для развития сердца . Какое обследование на сердце пройти перед занятиями .

Здравствуйте пройдите стресс эхо, это как раз нагрузочная проба и покажет как сердце реагирует на физ нагрузки

Добрый день! Из обследований которые необходимо сделать - экг, узи сердца и нагрузочный тест!

Здравствуйте, Андрей.
Нужно сделать УЗИ сердца и ВЭМ -велоэргометрия - это нагрузочный тест - при нагрузке снимается ЭКГ, измеряются АД и пульс. И по результатам этого исследования будет ясно, в каком диапазоне ЧСС лучше Вам тренироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Вы совершенно правильно подходите к занятиям боксом с медицинской точки зрения.
Для более детального и комплексного обследования сердца нужно сделать 3 важных Исследования , это
1. Экг - электрическая запись потенциалов , исходящих из миокарда, оценка чсс в покое, исключение нарушений ритма сердца ;
2. эхокардиография, при котором оцениваются размеры камер сердца , определяется масса миокарда ( для исключения гипертрофии миокарда);
3. Велоэргометрия - нагрузочный тест , позволяет оценить толерантность к физической нагрузке и определить оптимальную для Вас ЧСС для спортивных занятий ( боксом).

Здравствуйте , Андрей.
Рекомендую для начала пройти ЭКГ, Холтер -МТ . Если не будут противопоказания, можно пройти ВЭМ( велоэргометрия), во время нагрузки снимают ЭКГ, измеряют пульс и артериальное давление.
ЭХОКГ ( УЗИ сердца)- посмотрят размеры камер сердца и сократительную функцию.
По результатам обследований можно будет понять в каком диапазоне ЧСС лучше тренироваться.

Для обследования - эхо кг с нагрузочным тестом, холтер мониторинг. Общие анализы крови. Контроль АД.

Здравствуйте. Из обследований: велоэргометрия (либо тредмил тест), ЭХОКГ (для оценки функции сердца), ХМ ЭКГ (исключение бессимптомных аритмий). Если все нормально по исследованиям, то далее максимальный пульс для Вашего возраста для занятий неинтенсивными нарузками- 117 уд/мин. При средней интенсивности 134 уд/мин. Длительность по 30-40 минут.