Головные боли у ребёнка 4 лет

Здравствуйте, у ребёнка 3,11 за пол года два раза повышалась температура до 39,5 ( горло, нос в норме, кашля не было ), говорят инфекция ,при этом анализы в норме, кроме пониженного гемоглобина, несколько раз рвота, частые запоры, и постоянные головные боли , очень жалуется на то, что сильно болит голова. Еще и ножки ( кости) . Сейчас проверяемся у эндокринолога ( снижены Т3, Т4, ТТГ в норме) какие обследования можно пройти? Говорят , ЭЭГ не высидит

37 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Юлия, Пушкино

Здравствуйте!
В данном случае требуется консультация офтальмолога для оценки остроты зрения и глазного дна, часто головные боли выявляются при сниженном зрении из-за постоянной зрительной нагрузки.
Также требуется консультация ЛОР-врача для исключения очагов хронической инфекции, возможных аденоидов, что вызывает затруднение поступления кислорода к головному мозгу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, делали рентген около носовых пазух, всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Глазки проверяли год назад, правда

Отсутствие изменений в околоносовых пазухах говорит только об отсутствии синусита в настоящее время, не исключая другую патологию ЛОР-органов.
Анемия также является фактором риска кислородного голодания всех органов и тканей организма, в том числе и головного мозга, поэтому требуется уточнение характера анемии (дефицит железа или другие причины), и назначение лечения.
Также запоры являются фактором астенизации организма, поэтому можно обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо ! Нам говорили , что запоры с рождения , если не вызывают сильного дискомфорта, такая особенность(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но почему именно в температуру такие боли? У старшего Сына всегда до 40 и никогда не жаловался на боль в голове

Все люди разные, у каждого свой болевой порог и особенности нервной системы, в том числе вегетативной, при температуре нередко возникает головная боль ввиду реакции сосудов на воспаление.