Сон на животе в 2 месяца

Добрый день. Подскажите,пожалуйста мой ребенок в 2 месяца активно переворачивается на живот, еще этому научилась в месяц. Теперь дневные сны она хочет спать только на животе. Спит на большой кровати нашей где натянута простынь. Голову еще не держит,но когда утыкается носом сама может ее приподнимать и передвинуться чуть-чуть подальше. Нормально что мы так спим? На фото я ей подложила под нее скрученный плед чтобы была чуть на высоте.

25 лет
5 часов назад·Просмотров: 47·Ольга

Здравствуйте, Ольга !
Фотографию изучила .
Согласно рекомендациям до года малыши должны спать на спинке ( голова в сторону )- сокращающаеть риск синдрома внезапной детской смерти на 50%.
Место для сна должно быть безопасным ( без подушек , игрушек , одеяла , бортиков )
Если вы отмечаете , что ребёнок может поворачивать голову , то такой сон допустим только под вашим строгим контролем, если нет такой возможности, то сон безопаснее на спине .

Здравствуйте!

Как правило, такая поза для сна не является безопасной!

Укладывать детей спать на бок или живот считают небезопасно, даже на время дневного сна. Самой безопасной позой считают лежа на спине.

Когда ребёнок спит на животе, при срыгивании ребенок может задохнуться при попадании пищи в трахею.

Вещи в зоне сна могут представлять опасность для ребенка,
особенно если они мягкие (подушка, плед, одеяло и тд).

Здравствуйте
Если ребёнок сам переворачивается в такое положение, как на фото - то днем спать под присмотром - допускается
Ночью же, когда внимание родителей рассеяно, они спят - стараемся ребенка укладывать на спинку, головку поворачивать на бок
Пледы и пеленки в кровати не рекомендуют

Здравствуйте!
С целью безопасности сон на животе не рекомендован.
Если малыш перевернулся , то обязательно рекомендуется следить , чтоб малыш не уткнулся носом.
Рекомендуется, чтоб в кровати где спит малыш не было бортиков, подушек , одеяла.