Сонливость у ребёнка 2 года
Здравствуйте. Дочке 2 года, на завтрак ела кашу с клубникой. Пошли гулять, щеки стали сильно краснеть, плюс чихала. Открытого солнца не было. Пришли домой и они попросилась спать. Я дала 5 капель зиртека, она уснула, отгуляв всего 5 часов, вместо обычных 7 до дневного сна. Краснота с щёк спала. Стоит ли волноваться из-за такой сонливости??? Ранее часто ела клубнику, щека правая в одном и том же месте краснела. После диеты без сырых продуктов это покраснение исчезло. Я предполагала что была реакция именно на клубнику, но забыла об этом и приготовила кашу с замороженной клубникой((((
Принятый ответ
Добрый день! Зиртек дает сонливость, это нормально. Лично я сплю от него 2 дня
Марина, она попросилась спать ещё до зиртека. Я ей в кровать его уже принесла. И ещё я потом прочитала на пузырьке, что после вскрытия 3 месяца хранится, а у нас пол года прошло(((
Скорее всего, ребенок чем-то заболел. Возможно, парвовирус, поэтому и сыпь. Нужно очно смотреть
Марина, сыпи нет. Равномерно покраснение
Наблюдайте. При парвовирусе потом высыпет руки и ноги
Принятый ответ
Здравствуйте
Дарья, понаблюдайте за самочувствием малышки ближайшие сутки
Дополнительно выпаивайте водичкой, дробно, в течение дня
Если покраснение щёк сохраняется, можно продолжить прием Зиртек
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Возможно так совпало, и клубника и вирусная инфекция. Посмотрите за ребенком, как будет себя чувствовать. Подавайте Полисорб 3 р в день 3 дня, через 2-3 часа Зиртек по 5 кап 1-2 р в день, поите от 30 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Покраснение, скорее всего, было на клубнику, раз она уже давала такую реакцию.
А сонливость могла быть связана и с началом вирусной инфекции, и с погодой б
Дети очень метеочувствительны.
Понаблюдайте за дочкой, сейчас поводов для тревоги нет.