Острый лейкоз форма не установлена

У ребёнка 3 месяц воспалены лимфоузлы Говорили что это норма. Последние недели сильно Плюс у ребенка месяц назад был перелом, сейчас опять Тело в синяках. Поставили острый лейкоз. Тип будет установлен на следующей недели. Анали крови, диагноз и биопсия констного мозга во вложении. Есть ли шансы с Бластами 75? Какой прогноз?

31 год
Вчера в 10:39·Просмотров: 53·Виктория

Здравствуйте! При правильном, програмном лечении прогноз очень хороший, и содержание блатных клеток тут не является определяющим фактором. Конечно, многое зависит от "типа" лейкоза включая цито-геретическое исследование, по приходу результатов доктора вам все объяснят. Но лейкоз у детей лечиться и лечится хорошо.

Здравствуйте! Точный тип лейкоза будет установлен после иммунофенотипиповпния бластов.

По миелограмме сомнений нет, бластные клетки описаны верно. Есть вероятность что это будет лимфобластный лейкоз. Он чаще и встречается у деток.

Лечение по острому лейкозу будет определено согласно протоколам лечения острых лейкозов в соответствии с национальными клиническими рекомендациями.

Добрый вечер!
По результату миелограммы подтвержден лейкоз, вероятнее всего будет лимфобластный лейкоз. Он чаще встречается у детей.
Прогноз зависит в первую очередь от типа лейкоза.
Количество бластов при установке диагноза мало влияет на прогноз.
Так как они могут даже после первого курса значительно упасть

В целом лейкозы хорошо лечатся и дают длительные ремиссии