Выступило такое пятно как будто опрелость, но при этом нет никаких симптомов жжения и зуда, только шелушение и краснота.

Около недели назад, увидела такое пятно под грудью, само по себе нет никаких симптомов жжения и зуда, только красное и шелушится. Сегодня увидела, что стало краснетть под второй грудью, до этого не было, что это может быть?

55 лет
23 Августа ·Просмотров: 57·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок. Обычно в складках много бактерий и грибков , поэтому лучше всего использовать для лечения комбинированные препараты, крема, такие как : акридерм гк или кандидерм. Ограничить водные процедуры, очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить дерматит складок. Часто на фоне потения , влажности кожи присоединяется вторичная инфекция.

Обычно при таких высыпаних применяют:
комбинированный препарат Акридерм ГК (или Тридерм , или Пимафукорт) –2 раза в день , тонким слоем только на высыпания- для снятия воспаления 7-10 дней, как уйдет краснота , переходим на Тербинафин или Клотримазол утром и вечером , тонким слоем на пораженную кожу - противогриовый крем 14 дней

Гигиена и профилактика:
Гипоаллергенное средство для мытья например гель Циновит,
После душа промокнуть кожу насухо.
Белье: Только хлопок, свободный крой