Нарушение осанки

У дочки с младенчества была замечена ассиметрия: сначала любимая сторона, потом остеопаты замечали, что одно плечо выше другого и так и осталось. Как ребенок начала ходить стала заметно асимметрия в походке: одно плечо выше другого и она бывает идет и приподнимает плечо и так бывает и в сидячем положении когда она играет. Вот я сняла видео как она бегает, но загрузить его нельзя и я сделала скрины: руки приподняты и видно как поднимается левое плечо. Сейчас ей 2 года. Я честно говоря не понимаю что тут делать, к кому идти за лечением. Дайте пожалуйста ваши рекомендации, спасибо

35 лет
5 часов назад·Просмотров: 16·Евгения

Здравствуйте.
Приложенные фото в одежде ни о чём не говорят.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру видео и дайте сюда ссылку для просмотра.
Так же требуются фото в трусах виды спереди и сзади со стопами в полный рост стоя на полу босиком.
То же можно в эту папку с видео загрузить или сюда к вопросу прикрепить.
Когда будет готово, отпишитесь здесь. Ну, это уже, наверное, завтра будет.

Здравствуйте, судя только по фото конечно сложно сказать, учитывая анамнез, что была "любимая сторона" нужно исключать наличие кривошеи у ребёнка. Самое правильное в данном случае сходить на очный приём к опытному детскому ортопеду, нужно очно оценивать положение плеч и головы в покое и при движении, проверить обьем движений, оценить походку, только лишь по фото это сложно сделать. Скажите как то лечили ребенка? Массаж? Ортопед смотрел?