Температура и кашель
У дочери с прошлых выходных нос был заложен .В понедельник температура 38,7 рано утром дала нурофен и весь день ничего .Потом во вторник вечером поднялась .37,6 кашель .Дала антибиотик сумммпмед 200*05 дозировка 4мл ее вес 15,5-15,8 Температура держится 37-37.7с понедельника .Точнее в понедельник была высокая потом ничего .Чувствует она себя нормально .Кашель и нос .Ставлю виферон ,промываю и капаю проторгол ,давала амбробене ...после него кашель стал второй день суше .Сейчас сделала ингаляцию с лазолваном ,а до этого просто с физ.раствором .Есть анализы крови и рентген .Из-за чего может держаться температура .
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и рентген. Какой возраст ребенка?
Наталья, здравствуйте .Загрузила .
Судя по анализу и рентген-заключению показаний для назначения антибиотика нет. И по клинике у вас ОРВИ. Температура может при нем держаться около недели. Сколько дней вы даете сумамед? Последний раз температура была в понедельник?
Наталья, суммамед давала три дня .Сегодня должен был быть четвёртый день .Но я давать не буду .Температура все дни держится 37 .И поднимается до 37,7 спадает сама
Возраст вы не указали, но я так понимаю, ребенок 3-4 лет. Самая частая проблема в вашем возрасте аденоидит. Отделяемое из носа какого цвета? Промываете нос и капаете протаргол с первого дня?
Наталья, ребёнку 4 года .Протаргол сегодня 4ий день .Белая слизь ,иногда с зелёными вкраплениями
Принятый ответ
Продолжайте промывать нос солевым раствором 3 р/д, протаргол можно заменить на полидексу 3 р/д. Добавить зодак по 5 кап 2 р/д 7 дней. Обильное питье, увлажнение воздуха, если сухой, проветривание комнаты. По возможности консультация лора.
Здравствуйте, Анастасия. По рентген- картина бронхита. По результату анализа крови - течение заболевания. Есть ли заложенность носа,выделения из носа, головные боли? Были у лор?
Фавзия, заложенность нет .Но по задней стенке стекает слизь .У Лора не были .На головную боль не жалуется .
Принятый ответ
Анастасия, значит,сейчас течение синусита. Поэтому держится температура. Антибиотики не надо пить. Промывания носа, капли полидекса/изофра в нос 3 раза в день капать. Пить синупрет 3 раза в день. Утром и вечером в нос дезринит. Выпаивание водой. Исключите из питания молочное,сладкое,цитрусовые на период заболевания
Здравствуйте. Температура может держаться на фоне вирусного заболевания даже до 7 дней, а по вашим анализам крови и рентгенограмме можно судить именно об этом. Не стоит давать антибиотик сразу на второй день температуры. Для него должны быть чёткие показания, просто тем самым мы снижаем чувствительность организма к антибактериальным препарат и в последующим будет очень трудно подобрать реально работающий. Необходимо часто промывать нос солевыми растворами с последующей санацией, проторгол не нужен, потому что он сильно сушит слизистую, а поскольку мы ее хотим увлажнять, а потом сразу сушит, то получается два разнонаправленных действия. Тем более, содержит в себе коллоиды серебра и даже бывали признаки аргироза. По рентгенограмме-проявления бронхита. Кашель стал реже? Значит уже динамика есть положительная. Скажите в какой дозировке даёте нурофен и какая температура на сегодняшний день.
Елена, я нурофен давала только один раз при температуре выше 38,6 .Кашель стал немного реже .Но температура держится от 37 до 37.7
Значит, динамика уже положительная есть вирус отступает, скоро состояние нормализуется и температура спадёт окончательно, не переживайте. Температура 37-37,2 допустима после перенесённой вирусной инфекции.
Здравствуйте, какая температура сейчас у ребенка, вчера.... И сумамед сколько дней продавали?
Юлия, самая высокая 37,7 .Суммамед давали 3 дня .
Здравствуйте. Анализ крови спокойный ( можно было не начинать антибиотик, но раз начали надо пройти полный курс, чтоб не развилась резистентность к нему). На сегодняшний день как себя чувствует ребёнок?
Здравствуйте, на сегодня как самочувствие у ребёнка? В ночное время присутствует кашель?
Юлия, ребёнок чувствует себя неплохо .В ночное время кашля нет .
Больше тёплого питья, можно чай с ромашкой, шиповником, лимоном, в нос - Називин при заложенности, от кашля Линкас.
Очень много ненужных лекарств - в том числе антибиотик, виферон и муколитики.
У ребёнка обычное ОРВИ.
Его лечат симптоматически!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка ОРВИ. Аб не нужен. Температура может повышаться до 5-7 суток чаще всего. Повода для переживаний нет. Носик промывайте, лучше даже по схеме Називин детский- через 10 минут Аквалор стронг 3р/д 5 дней. Ингаляции делайте только с физ.раствором и постуральный массаж. В течении часа после ингаляции не измеряйте тем- ру, она будет ложнозавышенной. Если умеет рассасывать таблетки можно давать Лизобакт. Антигистаминные пересушивают слизистую, лучше не давать их. Кашель может быть и из- за постназального затека слизи. Поэтому спать с укладывайте с возвышенным головным концом. Выздоравливайте!