Гиперплазия
Девочка 13 лет . Календарь менс-й: 15.7 ( шли 7 дней долго мазало ) 1.8 были выделения кровянистые в лагере была ) 15.8 вечером начались обильные -3 ночные прокладки , на 5 день уменьшились на двух прокладок полных и идут до настоящего времени . Первые мест. с 11 лет , 2024 год через 10 мест кровотечение и понеслось : принимали дюфастон, регулон, с лета 2025 год , улучшение появились , пару сбоев было. Последние 6 месяце . Цикл регулярный был. У дочери 25.8 госпитализация в больницу по неврологии. Ждали 3 месяца. У нас на завтра билеты , летим в краевой центр. Там планировали просить обследование параллельно по гинекологии. .что сейчас делать? Что принимать . Утром просыпается с полной ночной прокладкой. И порекомендуйте, ккк дальше действовать? Где искать причину , чтоб вылечится и наладить работу гормонов , может доп гормоны сдать ?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
У дочки отмечается нарушение цикла, приводящего к длительным и межменструальным выделениям на фоне овуляторной дисфункции. На фоне формирования функциональных кист нарушена синхронная трансформация эндометрия, что приводит к таким нерегулярным/или длительным кровянистым выделениям.
Учитывая толщину эндометрия сейчас 10 мм, сейчас для купирования кровянистых выделений можно рекомендовать прием дюфастона по 1 таблетки 2-3 раза в день в течение 10 дней. На отмену дюфастона придет менструация. В дальнейшем рекомендовано принимать дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 11 по 25 день цикла в течение 3-6 месяцев.
Пока будите в стационаре также может получить консультацию врача гинеколога с дальнейшей тактикой.