В пятницу была у косметолога кололи плазму и препарат мэлсмон. У меня розацеа . В субботу утром был небольшой мешок под глазом и покраснение
В пятницу была у косметолога,у меня розацеа поэтому мне кололи плазму и мэлсмон. В субботу утром появился мешок под глазом и небольшое покраснение под глазами где сам мешок . Сегодня утром уже два мешка под глазами и покраснение. С пятницы начала пить магний цитрат от фирмы эвалар ,у меня была аллергия на витамин В и поэтому я его не принимаю и омегу-3 тоже от эвалар пила . От розации я мажу крем розамет утром и вечером. На ночь еще мажу после розамета крем с азелаиновый кислотой . Я просто не знаю может это аллергия на магний пошла или на сам препарат ,который кололи . По сколько кожа нежная и реагирует на все бурно ,у меня минимум ухода . Утром крем розамет ,потом минут через 15 наносила крем против купероза и перед выходом на улицу крем с спф . На крем против купероза реакций не было ,я им давно пользуюсь. Розамет мажу месяц ,после того как на море случилось обострение розацеа . И вместо антикуперозного крема ,я мазала лицо кремом атопик для детей . До розамета использовала крем солантра. Но реакций не было на крема . Сейчас опять убрала все крема и мажу только розамет и атопик крем . В 5 утра выпила цетрин ,но особо как то не помог . А в 9:30 выпила полисорб. Вчера на ночь еще помазала лицо радевитом . Он обычно у меня переносится хорошо и увлажняет лицо . Раньше радевит и Солантру использовала реакций не было . Гормональные мази не использую ,потому что при розацеа мне нельзя ими пользоваться .
Принятый ответ
Здравствуйте. Присутствует ли болезненность в области красноты и отека ?
Отек вероятнее всего вызван введением большого количества препарата в проекцию малярных мешков , это приводит к притяжению воды из дермы
Покраснение может быть как признаком воспаления, так и сосудистой реакцией .
Аллергия на препарат или крем была бы не в двух локальных местах , а по всей зоне нанесения/инъекций
Здравствуйте. Нет ,ничего не болит . Под глазами где образовались мешки немного чешется и если почесать ,то слегка пощипывает
Возможно локальная реакция раздражения
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов в течение недели , крем элидел в охлаждённом виде дважды в день в течение недели
А мне как то при розацеа выписывали этот крем и лицо вообще за полыхало огнем и покраснело . А сейчас розамет и уходовые крема против купероза убрать пока аллергия не пройдет?
Важно наносить именно в охлаждённом виде
Вы делали так?
Розамет лучше убрать , уход никак не влияет
Да ,элидел лежал в холодильнике
В таком случае можно рассмотреть замену - мазь такропик 0.1%
Принятый ответ
Мария ,здравствуйте !
Можно предположить аллергическую реакцию ,в подобных случаях наиболее эффективно :
-крем элидел или мазь такропик или протопик 0.1 % 2 раза в день
-убрать все другие средства
-кожу после умывания не тереть ,промакивать
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предложить проявление реакции на вводимый препарат
В таких случаях рекомендуют принимать антигистаминные внутрь,
Наружно рассмотреть например неотанин в течение дня
Пить пока меньше жидкости ,соленого не употреблять
Защита от солнца обязательно
Здравствуйте. Аллергия вроде прошла ,но осталась жуткая сухость под глазами и лицо тянет . Всю свою линейку у ходовых кремом убрала . Мажу лицо бепантоном и минут через 15 атопик крем ,но не хватает мне увлажнение