Температура без симптомов у ребенка 1год 4 месяца
Доброго дня уважаемые врачи! Ребенку 1год и 4 месяца. 4 дня держалась температура без каких либо других симптомов. 22.08 были у педиатра (описание остротра см. Фото) сегодня сдали кровь прошу просмотреть анализ крови соэ что по итогу показывает кровь ? Сегодня (пятый день) температуры уже нет. Думали зубы т к лезут одновременно 4 зуба. Вчера вечером появились 2-3 шт стоматита (белые пятнышки) на кончике языка. Картина нам совсем не ясна.
Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков течения бактериальной инфекции ( лейкоциты ,нейтрофилы в нормы )
Повышение моноцитов обычно указывает на течение вирусной инфекции
Подскажите ,после того как упала температура не появилась сыпь ? Анализ мочи не сдавали ? Доктор смотрел ушки ?
Уши смотрела да сказала все хорошо там. Розиолой мы уже болели.
Подскажите до каких цифр поднималась температура ? Анализ мочи не сдавали ?
Стоматит как то беспокоит ,ребёнок не отказывается от еды ? Если есть возможность прикрепите фото
Не получилось сегодня сдать мочу. завтра будем снова пробовать
Частично отказывается
Температура поднималась до высоких цифр ?
При прорезывании Зубов обычно не характерна температура выше 38, если поднималась до высоких цифр, учитывая анализ крови ,вероятно ребёнок перенес вирусную инфекцию ,но так как не было выраженных симптомов желательно еще посмотреть анализ мочи ( собрать по всем правилам : хорошо подмыться и среднюю порцию сразу в аптечную баночку )
По возможности прикрепите фото стоматита
Прикрепила
Ознакомилась ,основные причины стоматита это либо вирусная инфекция ,либо же механическая травматизация слизистой ,в таком случае рекомендуют местно наносить холисал ,пока не есть кислое /горячее/соленое ,можно есть охлажденную пищу для облегчения состояния,обычно проходит в течение 7-10 дней
Поняла. Спасибо большое
Здравствуйте, Алена !
Для прорезывания Зубов такая длительная и высокая температура не характерна. По предложенному анализу крови отмечается повышением моноцитов – что характерно для вирусной инфекции. По описанию динамика положительная , вероятнее всего протекала вирусная инфекции в легкой форме. Учитывая, что на данный момент жалоб нет, то лечение не требуется.
Можно увидеть фото высыпаний на языке ?
Здравствуйте.
Маловероятно, что повышение темпсвязано с процессом дентации.
По общему анализу крови имеются признаки вирусной инфекции.
На сегодняшний день что беспокоит?
Приложите, пожалуйста, фотографии языка с высыпаниями.
Здравствуйте
По общему анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет, повышены моноциты , что говорит о вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическле лечение.
Не употреблять в пищу продуктовых вызывающих раздражение слизистой полости рта.
Местно можно наносить холисал.
Здравствуйте.
По результатам ОАК повышены моноциты это признаки вирусной инфекции.
Соэ повышено, норма от 15. Это неспецифический показатель, он повышается как на фоне вирусной инфекции, так и бактериальной инфекции.
Повышены Эритроциты это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
Вероятнее ребёнок перенёс вирусную инфекцию, признаков бакткриалтной инфекции нет. При обычном Орви может быть просто температура в течение 7-10 дней.
Стоматит так же вероятно вирусной природы.
При стоматите в подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Халисал гель 2-3 раза в день
Обрабатывать точечно мирамистином до 3-4 раз в день
Не давать горячее, острое, солёное
При выраженной боли можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг илм давать мороженое
В качестве дообследования в подобные случаях рекомендуют сдать ОАМ. Но учитывая, что температура нормализовалась, то вероятно это температура на вирус.
Спасибо большое за подробную информацию!🙏