Боли в суставах пальцев ног, голеностопе,в коленях, в позвоночнике, плечевых локтевых суставах, особ. при ходьбе и нагрузках. Диагноз псориаз, мб пса?

Боли в суставах пальцев ног, голеностопах,в коленях, периодически в позвоночнике, плечевых локтевых суставах, особенно при ходьбе и нагрузках, подъёме по лестнице или при беге.Диагноз поставлен псориаз с 2006 года, сейчас есть красные высыпания и бляшки на волосистой части головы, на лице, на верхних и нижних конечностях, местами на теле, зудят. Состою на учете у дерматолога, прохожу лечениеи каждый год, несколько раз в стационаре лечился. Бывают улучшение, ремиссия, но потом снова обострения. Сейчас болят суставы, перечисленные выше. Может быть у меня диагноз псориатический артрит либо др? Как проверить, какие анализы и исследования нужны? Есть еще несколько хронических болезней, зафиксированных врачами. Помогите, как и у кого пройти обследования и лечение?

Псориаз диссеминированный, прогрессирующая стадия, смешанная форма. Псориатический артрит. Хронические холестицит, панкреатит, конъюктивит.
41 год
23 Августа ·Просмотров: 30·Артем

Здравствуйте!
Кто и что проверит?
Вам нужен ревматолог. Для диагноза следует дообследоваться:
- Анализы: СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП (при ПсА часто отрицательные).
- Рентген стоп, кистей, таза и больных суставов. По показаниям — МРТ или УЗИ.
Псориатический артрит разрушает суставы без лечения. Ранняя терапия (базисные препараты или биопрепараты) остановит процесс и сохранит подвижность.
Как лечиться с другими болезнями?
Препараты подбираются индивидуально. Лечение ведет ревматолог вместе с дерматологом и терапевтом, чтобы учесть все ваши хронические болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье!