Боль и красота на веке внутри

Внутри глаза на левом нижнем веке краснота, болевые ощущения и небольшие образования и выделения.

44 года
1 час назад·Просмотров: 7·Ирина

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли левофлоксацин или тобрамицин , закапываются 1к * каждые 2-3 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,

За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, я в данный момент нахожусь в Китае, могли бы вы написать курс лечения препаратами которые Я могу приобрести без направления от врача в здесь аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

2ой глаз не беспокоит, только на одном глазу такое.

Международное название Levofloxacin

Ofloxacin

Здравствуйте. По описанию и фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы вирусной природы.

Сначала закапывают противовирусное, например, Офтальмоферон, капают 4 раза в день, он также будет дополнительно снимать красноту и отечность, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день).

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

Второй глаз не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Второй глаз не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли, это тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая глазная или офтоципро. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается в среднем на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек