Аллергия у ребёнка

Здравствуйте, подскажите что это и чем лечить. У ребёнка на лице и уже на теле появляются пятна, сначала они маленькие и из точек вырастают в большие пятна. Красные, горят и воспаляются при обострении, а также увеличиваются. Когда начинают проходить они бледнеют и шелушатся. Фото и анализ крови и мочи прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, когда начали появляться пятна? Замечали связь с едой? холодом? чем пробовали лечить? был ли эффект?

Наталья, первый раз было ещё до года, не помню чем лечили, но я только кормила. В течении 6 лет бывали иногда, но не сильно и проходило самостоятельно. После нг уже 3 месяц все хуже и больше. Раньше думали на сладкое и ограничивали, но сейчас практически не даём сладкое, а они все равно не проходят и усиливаются. Есть ещё подозрением на молочку, сдали анализы на переносимость лактозы и коровьего белка. Местно помогает мазь пимафукорт, но это же гормональная, стараемся к ней не прибегать.

Ирина, прикрепите пожалуйста эти анализы.

Наталья, прикреплены анализы и фото пятен

Ирина, не вижу анализ мочи и на непереносимость коровьего молока и лактозы.
Были ли нарушения стула у ребенка за последние 3 мес?
Сдавали ли кал на паразиты?
В анализе крови повышены эозинофилы, это может быть аллергия или паразиты.

Наталья, анализы мочи добавила во вложения, на паразиты не сдавали.

Наталья, на непереносимость ещё не готов анализ

Ирина, очень похоже на атопический дерматит, осложненный инфекцией. Рекомендую убрать из питания сладости, магазинное печенье, булки, мультифруктовые соки, продукты с наполнителями. , кетчуп, майонез, сосиски, колбасу, яйца.
Рекомендую ограничить употребление молока и молочных продуктов.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к мясу курицы, куриным яйцам, говядине, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, коровьему молоку ( если сдавали иммуноглобулин G к коровьему молоку - непереносимость), домашней пыли, клещам домашней пыли. Кал на паразиты. Кал на дисбактериоз.
Рекомендую лечение - ограничить контакт с водой ( так как инфицирование распространяется по коже). На очаги скин-кап 2 раза в день, 2 недели. В течение дня фуцидин крем 2-3 раза в день, 7-10 дней. Далее , когда будет отшелушивание, цикапласт 3-4 раза в день, сколько необходимо.
Внутрь зиртек 10 капель в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), бак-сет по 1 пор 1 раз в день, 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, это атопический дерматит с микробным инфицированием.
Начните пимафукорт крем и эмоленты, например цикапласт и бальзам липикар.
Антигистаминные 7 - 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Елена, кровь сдать на паразитов и дисбактериоз?

Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам