Тяжесть и боли внизу живота
Мужчина,мой отец,63 года. Периодически тянущие,ноющие несильные боли внизу живота около года,в феврале был цистит.Две недели назад вновь появились боли внизу плюс ещё жжение. Эпизодически повышается давление до 200. Принимает при давлении нифедипин ,рабочее давление 100 на 70.Сам пропил антибиотик плюс свечи Витапрост,после чего стало легче.Встает ночью в туалет несколько раз.Видимой Крови в моче не ,отеков нет,температуры нет.Часто за рулем,водитель,зимой перенесли огромный стресс,потеряли близкого. Анализы испугали,прилагаю. К врачу пока не попали.УЗИ в ближайшие дни.
Добрый вечер. Из описания можно предположить простатит и тот факт,что на фоне антибактериальной терапии было улучшение в пользу данного предположения.
В подобной ситуации рекомендуется:
-микроскопия секрета предстательной железы.
По результатам обследования есть признаки хронической болезни, согласно расчету скорость клубочковой фильтрации равна С3а 48.7 мл/мин/1.73 м², что говорить об умеренном снижении функции почки причина которой нефропатия смешанного генеза на фоне гипертонии и нарушения обмена мочевой кислоты.
Также у мужчин такая ситуация может возникнуть на фоне нарушения эвакуации мочи при аденоме простаты. Потому важно выполнить дополнительно:
-трузи
-УЗИ мочевого пузыря, почек