Консультация невролога /

Легкое головокружение после занятия боксом — вопрос №1713519

Здравствуйте!
Мужчина, 35 лет. Недавно хожу на бокс. После нескольких занятий ночью появилась головная боль. На следующий день, она прошла, но осталось легкое головокружение. Сделал МРТ мозга.
Заключение МРТ: "МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии". (+ киста левой верхнечелюстной пазухи 1,3x1,4см).
Вопрос: стоит ли продолжить заниматься боксом?
Спасибо.

Возраст: 35

Нарколог, Невролог
Добрый день! По поводу кисты верхнечелюстной пазухи проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Опишите, пожалуйста, подробнее головные боли- давящие, распирающие сжимающие, где локализуются, сопровождаются ли тошнотой и светобоязнью?
Не было ли болей в шее и повышения давления?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, лёгкая, давящая боль, локализовать конкретно не могу. Боли 3 дня назад появились, после той сильной головной, которая после занятия. Сейчас только лёгкое головокружение
Нарколог, Невролог
По характеру больше похожи на головную боль напряжения за счёт спазма краниальных мышц.
Для снятия используйте препараты группы НПВС,, например Аркоксиа 90 мг один раз в день, сделайте массаж головы и воротниковой зоны.
Наружная гидроцефалии- врождённое состояние, организм к нему адаптируется и клиники обычно не бывает.
Если занятия боксом будут вызывать дискомфорт, лучше их поменять на менее травматичный вид спорта.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На МРТ у Вас ничего страшного нет, умеренная наружная заместительная гидроцефалия-это врожденная особенность, по поводу кисты нужно проконсультироваться у лор-врача, но по хорошему боли она тоже не должна давать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Ничего страшного нет на мрт консультировались у отоларинголога по поводу кисты как правило наблюдение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ нет противопоказаний к боксу, да и вообще к чему либо.
Головная боль давящая, пульсирующая? Где именно болит?
Глюкозу, ферритин, витамин Д не проверяли?
Как со сном обстоят дела?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические и возрастные особенности, можно сделать узи сосудов шеи. По возмодности консультация лор врача(касаемо кисты), касаемо бокса на ваше усмотрение, явных противопоказаний нет.