Аневризма и образ жизни
Здравствуйте. У меня аневризма, небольшая. Только узнала о ней недавно) Скажите пожалуйста, можно ли мне алкоголь? В маленьких количествах (бокал вина, бутылка пива)?
36 лет
6 часов назад·Просмотров: 21·Анастасия
Здравствуйте!
Только крайне умеренный прием алкоголя в данном случае возможен. Нужно избегать чувства опьянения и разгоряченности, повышения артериального давления на фоне приёма алкоголя.
В дальнейшем рекомендуется выполнять КТ-ангиографию сосудов головного мозга ежегодно.