Подтекание, жжение, зуд
Беспокоит подтекание после туалета. После каждого раза, при ходьбе испытываю зуд. Но это только, когда стул мягкий, когда запоры особо не беспокоит. Если выпью алкоголя, то на следующий день будет очень сильный зуд, который начинается прямо в туалете и подмывание не помогает даже, с чем это связано? В последнии недели начали появляться трещинки в области от копчика к низу. Сейчас прям на копчике появились симптомы как у трещины (сильный зуд, боль) но трещины я не вижу. Вообщем в той области постоянно влажно будто, я не понимаю с чем это связано и как это лечить(мази все перепробовал да и причину надо лечить а не симптом). Проктолог пальцем замерял, сказал что сфинктер слабый. Внутренние геморрои удалял 5 раз кольцами. Сейчас есть шишка внутреняя, но врач говорил это не геморрой, удалять ток в случае дискомфорта. Также есть бахромка, которая при физ нагрузках начинает зудеть и болеть, но врач мой в это не верит и отговаривает ее удалять. Вообщем я запутался, изматывает этот зуд оч сильно.
Здравствуйте, слабость сфинктера-вы уже слышали об этом от врача. Действительно, если мышцы плохо смыкаются, после дефекации (особенно при мягком стуле) часть содержимого может подтекать. Это напрямую ведёт к раздражению кожи вокруг ануса, её увлажнению и зуду. Можно предположить у вас перианальный дерматит. В подобных случаях рекомендуют водный туалет ( Отказаться от агрессивной гигиены: гелей с сильным запахом, ароматизированных салфеток, жёсткой туалетной бумаги), ванночки с ромашкой 1 раз в день 7-10 дней. Носить свободное бельё из натуральных тканей (хлопок), отказаться от синтетики.
Тридерм тонким слоем 3 раза в день 10 дней. свечи релиф по 1 свече 2 раза в день 5 дней ( уберет жжение и зуд).
Также необходимо обратиться на прием к дерматологу .
Выздоравливайте .
Шаблонные ответы данного типа просьба не оставлять, засчитаны не будут.