С61 Рак предстательной железы сT3bN0M0 3 стадия.

Здравствуйте. Папе 80 лет. Поставили диагноз после обследования: С61 Рак предстательной железы сT3bN0M0 3 стадия. Прошли узи, анализы крови, биопсию, мрт, остеосцинтиграфию. Биопсия: Умеренно дифференцированная (G2) мелкоацинарная светлоклеточная карцинома предстательной железы (левая доля). Индекс по Глиссону 6 баллов (3+3) ПСА Было весной 18.25. В июле 12.78 нг/мл. На МРТ картина ЗНО обоих долей предстательной железы с вовлечением основания семенных пузырьков. ДГПЖ. Постбиопсийные изменения. Прошли остесцинтиграфию. Поставили диагноз после обследования: С61 Рак предстательной железы сT3bN0M0 3 стадия. Поставили Гозерелин 10,8 мг на 3 месяца. Через 3 месяца снова укол и остеосцинтиграфия. Про дальнейшее лечение не говорят. Будет ли у нас лучевая терапия, операция? Что ещё можно сделать? Какое ещё лечение есть параллельно с бесплатной медициной?

Есть в Заключении врача в прикрепленном файле
80 лет
7 часов назад·Просмотров: 44·Елена

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимась раком простаты ежедневно
Готов Вас детально проконсультировать
Была диагностирована третья стадия рака простаты - за счет инвазии в семенные пузырьки

Основа лечения 3 стадии рака простаты - это гормонолучевая терапия
А именно:
1 - курс неоадъювантной гормонотерапии 3-6 месяцев - он УЖЕ идет - введен Гозерелин

2 - лучевая терапия в радикальной дозе

3 - адъювантная гомронотерапия до 3 лет после завершения лучевой терапии

Операция значимо уступает по эффекту гормонолучевой терапии!
Все лечение 3 стадии рака вполне доступно по ОМС и не требует дорогостоящих препаратов