Здравствуйте хотела узнать после нервного стресса начались трясутся руки тело и чуть голова
Чувство тревоги и сразу жар и потихоньку волнение и начинает руки тресктся
Здравствуйте,это в протяни реакция организма на стресс.
Когда случается стресс, мозг выбрасывает в кровь адреналин и кортизол. Мышцы перенапрягаются (отсюда тремор), а сосуды то сужаются, то расширяются (отсюда внезапный жар и озноб).
Рекомендуют Дыхание «Квадрат»: Вдох на 4 счета, задержка на 4, выдох на 4, задержка на 4. Повторить 5 раз. Умыться холодной водой или приложите холодное полотенце к запястьям , это сужает сосуды и убирает жар.
курс магния с витамином B6
Врач после очного осмотра может назначить рецептурные препараты для снижения тревоги,например атаракс