Риск заражения ВИЧ

Здравствуйте..неделю назад был секс с девушкой..презерватив лопнул..я сделал порядка 3х фикций и одел новый..она сдала анализы ВИЧ положительно..все остальные ЗППП отрицательно..возможно ли что ятеперь тоже заразился?

Псориаз
38 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Александр

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ в подобных ситуациях низкий, т.к. контакт был не продолжительным.
Постконтактная профилактика ВИЧ проводится в первые 72 часа с момента контакта, сейчас она не требуется.
В подобных случаях рекомендуют через 6 недель после контакта сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ, на этом сроке результат будет достоверным.

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Риск заражения есть, но он минимальный с учетом непродолжительности контакта. Важно будет сдать анализ для исключения заражения, наиболее достоверным является комбинированный ИФА 4 поколения, он сдается через 45 дней после полового контакта, при отрицательном результате можно будет точно исключить заболевание. Не волнуйтесь, желаю здоровья!

Добрый день. Ознакомился с Вашей ситуацией. Риск заражения ВИЧ инфекцией в произошедшей ситуации минимальный, для заражения необходим контакт слизистых в течении длительного периода времени. На всякий случай стоит провести обследование на ВИЧ ( ифа 4 поколения)через 6 недель с момента произошедшего.

Здравствуйте! По предоставленной информации имеется риск по ВИЧ инфекции, полностью его исключить нельзя. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют в течении 72 часов обратится в СПИД центр по месту жительства, врач осмотрит и примет решение о дальнейшей тактике, в большинстве случаев в подобных ситуациях назначают ПКП терапию длительностью 28 дней. После того как закончите прием терапии, рекомендуют через 6 недель сдать Ифа крови на ВИЧ 4 поколения.