Приняла 200 мг тофизопама после суток без сна. Безопасно ли сейчас ложиться спать?

Здравствуйте. Я принимаю тофизопам уже около года, но нерегулярно — только в моменты сильной тревожности. Сегодня я приняла 4 таблетки, общая доза составила 200 мг. При этом я не спала уже около суток. Сейчас я хочу лечь спать и переживаю, может ли такая доза на фоне сильного недосыпа вызвать какие-либо опасные последствия, например потерю сознания или кому? Безопасно ли мне сейчас просто лечь спать?

18 лет
24 Августа ·Просмотров: 10·Вика

Здравствуйте. Принимать тофизопам при нарушениях сна бессмысленно, он наоборот активирует, применяется как легкий противотревожный препарат. Сейчас Вы можете спокойно лечь спать. Никакой опасности нет. Но в перспективе надо обратиться ко врачу, чтобы подобрать более подходящую терапию.