Ыло давление 150, Меня отправили домой -снижать давление.. Сейчас пью утром 12.5 Лориста и вечером и 5 мг Амлодипин Реневал. Пью уже две недели. Давление не снижается, а мне необходимо пройти эту операцию. Что делать?
Как быстро снизить давление перед гистероскопией и раздельным выскабливанием? На операционном кресле оно подскочило со 150 до 240. Разве такое может быть? Я не пью лекарств, так как не чувствую повышения давления - даже 240 не почувствовала. Может, врачи просто не захотели меня брать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое повышение давления в операционной бывает, и достаточно часто именно у тех пациентов, которые не принимают постоянно назначенное лечение гипертонической болезни. У тех, кто принимает терапию, давление повышается незначительно. При повышении артериального давления выше 180/90 анестезиолог-реаниматолог обязан отменить плановую операцию, т.к. иначе очень высок риск осложнений - инфаркта и инсульта во время анестезии. То, что Вы не чувствуете повышение давления - плохой признак, т.к. из-за этого Вы не чувствуете опасности. Это тем более повод постоянно принимать лечение, назначенное Вашим лечащим врачом. Стабилизируйте давление, накануне операции, на ночь, примите снотворное. Это единственный верный способ правильно подготовиться к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае врачи поступили правильно, не стали рисковать вашим здоровьем. При приеме препаратов на нерегулярной основе возможны скачки АД, что чревато осложнениями во время операции. Рекомендую проконсультироваться с терапевтом, кардиологом для подбора препаратов для коррекции артериального давления. Также вести дневник АД. Перед операцией проведите беседу с врачом анестезиологом, уточните какие препараты принимаете.
Принятый ответ
Вероника Здравствуйте. Быстро снизить давление не нужно , это стресс для организма . Сейчас вы принимаете плановую терапию , если давление остаётся высоким то нужна консультация кардиолога для смены препаратов . Да давление 240 бывает , при таких цифрах плановые операции не проводятся . Врачи поступили правильно , хотя понимаю что вам не хотелось отменять операцию .