Насколько точно показал тест на аич отрицательно
Здравствуйте. Было незащещенный па, партнёр утверждает что он здоров. Но я для себя сдала тест на вич и гепатит через 2 недели после па. Скажите пожалуйста на сколько тест на вич достоверен и через сколько времени еще нужно сдать? И я сдавала тест на вич 4 поколения? На сегодняшний день с момента незащещкнного па прошло 7 с половиной недель
Здравствуйте!
Достоверным считается анализ сданный на сроке 6 недель после контакта.
На сроке 2 недели тест сдан рановато, информативность теста не 100 процентная.
ИФА 4 поколения в подобных случаях рекомендуют пересдать.
Спасибо большое. На гепатит тоже пересдать? А если орви болеешь это как то повлияет на тест?
Принятый ответ
На гепатиты правильно сдавать ПЦР качественный на сроке 6 недель после риска, и методом ИФА (aHCV, HBsAg) кровь пересдают на сроке 6 месяцев. На этом сроке можно будет полностью исключить данные инфекции.
Во время ОРЗ не рекомендуют сдавать подобные анализы особенно ИФА, вероятность есть ложноположительных результатов). Лучше выздороветь и сдать анализы.
Здравствуйте. Тест на ВИЧ четвёртого поколения информативен на 99% начиная с шестой недели. По предоставленному документу как раз есть именно такой информативный тест. То есть на данный момент есть смысл повторить обследование для полного исключения вич
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Через две недели после опасной ситуации сдавать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения еще рано. Этого срока недостаточно, чтобы результат был на 100% корректным и достоверным.
Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения сдают через полтора и через 3 месяца после возможного заражения.
Тот анализ который вы сдавали, это ИФА 4 поколения.
На гепатит С сдают кровь методом ПЦР через 1,5 месяца, а на антитела через 3 и 6 мсяцев.
Здравствуйте,проведен тест 4 поколения,но для достоверного результата его стоит делать через 6 недель от контакта,так как ранее результат может быть неточным,анализ крови на гепатит рекомендовано повторять через 6 месяцев от контакта.
Здравствуйте!
Этого недостаточно, тест на таких сроках не достоверен.
Для исключения ВИЧ рекомендуется сдавать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель от момента риска.
Если будет отрицательно значит ВИЧ нет
Надеюсь что будет отрицательно
Будьте здоровы
Как вот интернет недостоверно нам преподносит информацию, а ведь там написано что показывает через 1-4 неделю
Минимальный срок 6 недель
Здравствуйте !Тест на ВИЧ, сделанный в данной ситуации слишком рано по времени ,его можно считать надёжным.
-Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют для исключения ВИЧ сдать лабораторный ИФА/ИХЛА 4-го поколения антиген p24 + антитела — через 6 недель после рискованного контакта, если данный анализ будет отрицательный, то значит ВИЧ инфекции у вас нет, и за данную ситуацию можно будет забыть.
Получается что то что я сдавала через 2 недели после па не о чем не говорит?
Здравствуйте! Данный тест в таком сроке является не надёжным и не может полностью исключить ВИЧ инфекцию. Стандартно рекомендуют пересдать Ифа крови на ВИЧ 4 поколения через 6 нелель, от предполагаемой даты заражения.