Непроходимость кишечника

Добрый вечер! У мужа не проходимость кишечника. Сделали колоноскопию сегодня пришли анализы Высокодифференцированная (G1) аденокарцинома толстойкишки . Записались к онкологу 1 сентября. Скажите пожалуйста это плохой диагноз?

hubieva.oxana@yandex.ru
41 год
10 часов назад·Просмотров: 41·Оксана

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Аденокарцинома — это самый частый тип опухоли кишечника, который развивается из клеток слизистой оболочки. Высокодифференцированная (G1) - это неагрессивный вариант злокачественного образования.

По прогнозу сказать не могу, так как не знаю стадии.
До 1 сентября, пока ждете, по возможности выполните КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом, анализ крови на РЭА и СА19-9 (это Онкомаркеры).