Есть смысл принимать препарат

Здравствуйте уважаемые доктора! Отца 76 лет, экстренно прооперировали с не проходимостью кишечника, удалили опухоль результаты все прекрепляю. Опухоль удалили оказалась зла качественная, метастаз нет, назначили препарат кепецитабин, есть смысл его пить, если все удалено, метозтаз нет?

Здравствуйте
Прикрепите все заключения к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Прекрепила

Здравствуйте!
Осмотр онколога с диагнозом можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас найду вышлю

Терапия назначается для исключения рецидива и лечения возможных метастазов
Без химии прогнозы значительно хуже

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
Проведение адъювантной (профилактической ) химиотерапии Вашему отцу показано однозначно, учитывая выполнение операции в условиях кишечной непроходимости, наличие инвазии всех слоев кишки и жировую клетчатку, отсутствие удаленных/изученных лимфоузлов. Все данные факторы, указывают на риск возникновения рецидива и поэтому проведение химиотерапии обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком возрасте сильно опасно применять такой препарат?

Нет, абсолютно никакой опасности капецитабин не представляет. Переносится достаточно хорошо, при возникновении осложнений (тошнота, диарея), проводиться профилактика. На фоне приема капецитабина проводится контроль клинического , биохимического анализов крови, общего анализа мочи и кардиограммы.

Принятый ответ

У меня пациенты за 80, которые достаточно серьезнее получают химиотерапию и прекрасно переносят.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ