Болит мочевой пузырь, позывы к мочеиспусканию, когда опорожняется мочевой пузырь, будто тянущая боль
2 дня уже болит мочевой пузырь, боли при мочеиспускание, очень больно, начала пить канефрон по 2 таблетки, у меня было так же , один раз, но давно, канефрон помог и больше такого не повторялось, а вчера вечером резкий позыв произошел и очень болезненно было опустошать мочевой пузырь, помогите!!! Пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты - при подтверждении воспаления (например, нитрофурантоин, феназопиридин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.
Спасибо, сдам анализы
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте общий анализ мочи и бак посев мочи на микрофлору сдайте пр воспаление назначают:Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.