Боль при мочеиспускании
Здрвастуйте, сегодня начались боли при мочеиспускании сначала моча была светло розовая а сейчас красная при этом болит живот внизу что делать посоветуйте пожалуйста что это может быть ?переживаю очень, нужно ли вызвать скорую?
Добрый вечер.Видимо у Вас острый цистит.Выпейте Монурал 3г однократно на ночь,предварительно опорожнив мочевой пузырь,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн,Обильное питье,Клюквенный морс.
Луиза, а при острос цистите такой цвет мочи возможен?а можно вместо монурала номицин?
Да,может быть при остром геморрагическом цистите.Можно и Нолицин ,номер принимать по 400мг(1т) 2р/с 3дн
Луиза, спасибо большое, успокоили хоть немного
Первый переживайте!Начинайте лечение.На второй день обычно наступает улучшение.Здоровья вам!
*но его(номер)
*Не переживайте(извините за ошибки,т9)
Луиза, еще вопрос есть смысл сейчас сдать анализ мочи или после лечения лучше?антибиотик влияет на результат?
Если у Вас есть возможность именно сегодня сдать-Сдайте ОАМ,посев мочи и после начните лечение.Если такой возможности нет,в любом случае начать лечение сегодня,чем раньше Вы его начнёте,тем лучше.А через 10дн Контроль ОАМ.
Луиза, уже начала выпила канефрон и антибиотик и фитолизин
Отлично.Отпишитесь о своём самочувствии завтра.
Луиза, благодарю.
Луиза, извините пожалуйста спрошу еще а температура может быть в данном случае 37.2?
Принятый ответ
Конечно,у Вас инфекция нижних мочевыводящих путей и чтобы она не поднялась на почки(пиелонефрит),необходимо по первых же симптомах начинать лечение
Здравствуйте, Альбина!
Это геморрагический цистит
Примите на ночь на пустой мочевой пузырь пакетик монурала
Канефрон по 2 тх 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1 /3 стакана между приемами пищи х3 раща в день - 14 дн
Сдайте анализ мочи.Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Елена, спасибо большое, ОАМ после лечения?
По возможности
Я врач старой закалки : мне важнее пациенту неотложную помощь оказать, чем на его анализы посмотреть.
Монурал весером принимаете- утром уже будет выздоровление и ОАМ мало что покажет.
Но не заставлять же Вас мучиться сутки ради анализа?
Так что сдадите уже после лечения- для,контроля
Елена, большое спасибо , а вместо монурала нолицин можно?
Можно но эффект разный:
Монурал - принимактся однократно на ночь пр нимается- и все
Потом- травы, обильнте питье
А нолицин 2 р в день- 5 дн
Эффекта ждать надо
Но в принципе- можно конечно
Елена, хорошо, поняла, спасибо Вам.
Рада была оказаться полезной
Выздоравливайте!