Что применить

Котёнку около четырех месяцев. Подобрали на улице. Последнее время невыносимо чешутся ушки. Постоянно мяукает, трясет головой и сильно чешет, уже двое суток не ест. Заметили, что чешет ушки, к большому сожалению, не сразу. Исследовала много сайтов, статьи пугают. Гигиену соблюдали с первого дня. Питание правильное.

Здравствуйте., Скорее всего отодектоз. Но может быть и отит. Содержимое мы ушах - цвет, консистенция?