Диарея при беременности
Здравствуйте! Беременность 14 недель. Пью утрожестан 200-2р. Как узнала, что беременна был в основном кашицеобразный стул. Мне сказали, что это норма. Последние два дня началась диарея. После каждого приема пищи бегу в туалет. Температуры, тошноты нет. В больнице сказали, пить магний форте 2 таблетки 3 раза в день. Может от него такие последствия? Также ставила свечи экофуцин 3 свечки потом выписали тержинан от молочницы. Сейчас его ставлю. Что можно от диареи? Питание плохое, хоть токсикоз закончился, мясо не могу есть, запихиваю в себя. Влияет ли диарея как-то на малыша? Боюсь навредить ему. Можно ли смекту и бифедумбактерин принимать?
Здравствуйте, в данном случае диарея может быть связана с приемом магния , в таких случаях рекомендуется отменить препарат на время и понаблюдать за состоянием , если стул восстановится , то магний пока принимать не нужно , так же рекомендуется прием адсорбентов Смекты по 1 пакетику-3 раза в день -3-4 дня и эубиотиков Линекс Форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день -3 недели . Если состояние не улучшится через 1-2 дня , то следует обратиться на очный прием к врачу ( гастроэнтерологу).
Здравствуйте. От приема магне В6 может быть такая реакция, может быть и как самостоятельное состояние. Рекомендую магне В6 пока отменить, по согласованию с лечащим врачом. Пока можно принимать полисорб, но между ним и другими принимаемыми препаратами интервал должен быть минимум пару часов. Диарея влияет на водно- электролитный баланс в организме.
Бифидумбактерин беременным можно.
Дополнительно советую консультацию терапевта
Здравствуйте, Анна. Я бы вам рекомендовала очный осмотр терапевтом для выяснения причины. Сейчас можно предположить что данная реакция возникла на препарат Магния. Рекомендуется отменить его и понаблюдать за своим состоянием, сейчас начните приём Смекты по 1 пакетику 3 раза в день в течении 3 дней.