Как излечить сирептодермию вокруг анальной области ? Днем сушу фукорцином а ночью вновь мокнет. Большая язва образовалась. Фуцидин мажу опять мокнет
Здравствуйте . Стрептодермия анальной области. Ночью влажной становится а днем сушу фукорцином или синькой два раза в день. Врач назначил фуцидин но после него опять начинает мокнуть. Антибиотики колол. От наружного края ягодицы вокруг ануса внутрь заражает а там влажно становится и размножается дальше . когда начинаю ходить, потеет и не сушится. Делаю присыпку бонеацином. Образовалась большая язва на коже вокруг ануса. Две недели прошло. Стараюсь целый день сушить но ночью опять мокнет и беленькие маленькие размером горошин появляются на коже ближе к анусу . Это место сушит тяжело. Стараюсь руками раздвигать ягодицы но целый день так лежать не могу и когда начинаю ходить вновь становится влажной и обрабатываю синькой или фукорцином. Теперь стараюсь стерильную марлю ставить во время движения . Я правильно все делаю?
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Обычно в таких случаях эффективной может оказаться следующая схема лечения:
Промыть рану р-р хлоргексидина 0,05% или мирамистина (из шприца без иглы или в форме спрей), аккуратно промокнуть стерильной салфеткой, не тереть, затем наложить на повязку мазь Левомеколь (он водорастворимый, вытягивают влагу и гной, в отличие от жирных мазей), менять повязку каждые 4-6 часов.
Учитывая неэффективность уколов антибиотиков рекомендуется совместно с лечащим врачом рассмотреть необходимость бак посева с определением чувствительности к антибиотикам.
Обычно рекомендуется сдать анализы крови на сифилис, гепатиты, общий анализ крови, соэ, биохимический анализ крови, глюкоза и гликированный гемоглобин.
Обязательно повторный очный осмотр врача дерматолога.
Анализы хорошие, сифилис, ВИЧ итд нет. Я грязными руками начесал и занёс инфекцию
Там гноя нет. Хлоргексидином , Пронтосаном промыл, он все вычистил
Хорошо.
Если гноя уже нет, обычно рекомендуется 1 раз в день утром промывать хлоргексидином, мирамистином или физраствором, сушить фукорцином или синькой обычно не рекомендуется, так как они замедляют заживление.
Чтобы бороться с мокнутием и трением во время ходьбы может оказаться полезными перевязки с левомеколь или метилцрациловой мазью.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие дерматита складок.
Стрептодермия бы распространилась на соседние участки.
Причинами появления может быть потение, трение, давление что актуально у летний период.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать анилиновые красители ( Фукорцин/ бриллиантовый зелёный), противовоспалительные крема ( важно! Не мазь)- крем пимафукорт / Акридерм ГК/ Тридерм 2 раза в день до 14 дней.
Носите тонкое х/б белье.
Скорейшего выздоровления.
Внутри ягодичной складки котрая ведет к анусу вот там и прявляется новые очаги беленькими кругами. Там сушить тяжело, надо раздвигать руками эту складку и сушить. Бонелцин приципку туда сделал
Нужны комбинированные препараты ( гормон+антибиотик+ противогрибковый). И да необходимо обрабатывать и труднодоступные места.
Когда все мокло дексаметазон делал по 2 мл сколько то дней. Потом вечером еще раз сделал и на следующий день начал живот болеть, голова, без сил поэтому перестал делать . может Преднизолон продолжить употреблять ? Я его два раза употребил и не стал делать так как дексаметазон уколы делал
Антибиотик Амокцин делал. Против грибка нет. Грибок синька убивает. Верно?
На мой взгляд стрептодермия не очень сильно распространяется так как я начал сушить синькой, фуклоцином , сыпать Банеоцин. А вот внутри ягодичной складки влажно и там размножается и там для него и воздуха недостатотосно поэтому очаги заражения маленькие но все же размером с диаметром горошин есть
Нет необходимости принимать гормоны внутрь. Рекомендованной схемы выше будет достаточно.
Спасибо
У меня не только вокруг ануса высыпание . первый вышел чуть выше ягодицы и ниже поясницы. Через год вышел в паховой области. До гноя дошло, вылечил. В этом году вновь повторяется чуть выше ягодицы и ниже поясницы и через две недели вышло с внутренней стороны бедра.
Третье фото закрепил кожа бедра обработанный фукорцином
Гормональная системная терапия внутрь приводит к снижению иммунитета и распространению бактериальной инфекции.
До употребления дексаметазона вышли высыпания
Вокруг ануса щиплет а на ягодичной складке сухо не щиплет
Где щиплет там есть микротрещины. Пересушивать тоже не очень хорошо.
Мне врач назначил фуцикорт. В начале обрабатываю хлоргексидином , сущу а потом фуцикортом мажу . два раза в день