Консультация терапевта /

Крепкий сон — вопрос №451880

Ребёнку 5лет.с рождения плохо спит. Наш невролог выписывал тенотен. Пропивали и ночь спали нормально. А сегодня ехали в машине ребенок уснул. Приехали а разбудить не смогла.несла до дома на руках. Во время этого он улыбается и держал меня. При этом глаза были полуоткрыты и двигались хаотично. Такое чувство как будто не может проснуться. На просьбы проснутся не реагировал. Положили в кравать. Он ворочился, улыбался и глаза так же двигались. После 5 минут проснулся как ни в чем не бывало. Пожалуйста подскажите что делать?это уже второй раз за неделю. Пару дней назад переболели. Температура была один вечер.

Кардиолог, Терапевт
В целом, походе ничего страшного, ребёнок уснул. Но если это будет повторяться, то обратиться лучше всего к неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стоит проконсультироваться с детским неврологом, на предмет абсансов и нарколепсии.
При повторении подобной симптоматики, вероятно будет показана фоновая ээг.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае желательно показать ребенка детскому неврологу, сделать ночное ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите можно продолжать пить тенотен на ночь?
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Екатерина, ещё вопрос, сейчас ребёнок уснул, на ночной сон, и он как вздрагивает, переживаю.. и ещё последнее время начал скрепеть зубами. Подскажите пожалуйста что делать?
Невролог, Терапевт
Покажите его доктору, вздранивание во сне это нормально
Терапевт
Здравствуйте, покажите ребенка детскому неврологу
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Тенотен такую реакцию давать не будет, поэтому если вышеуказанные жалобы будете наблюдать повторно, советую очный осмотр невролога с целью исключения неврологических патологий
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего с тенотеном это состояние не связано. Рекомендую обязательно обратиться к детскому неврологу и сделать ээг.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Необходима консультация невролога. Возможно понадобится ЭЭГ.