Консультация дерматолога /

Родинка тёмная в центре — вопрос №451883

Здравствуйте! Мне 20 лет и сколько себя помню, всегда на спине была родинка (примерно 5-6 мм). Так как она на спине- никогда не рассматривала ее внимательно, а сегодня получилось так, что обнаружила на ней тёмное вкрапление (скорее всего, оно всегда там было, так как на фото родинка не изменилась в размерах). Не болит, не зудит, никогда не травмировала, над кожей практически не возвышается. К дерматологу попаду ещё не скоро, поэтому, так как очень волнуюсь, ради успокоения хотелось бы спросить, имеет ли эта родинка внешне настораживающие признаки, учитывая то, что она не изменилась? На солнце бываю редко, за всю жизнь не обгорала. Заранее спасибо за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Внешне невус выглядит доброкачественным и подозрений не вызывает.
Проведите дерматоскопию элемента в плановом порядке, как сможете. Срочности нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Внешне родинка не имеет настораживающих признакров. При меланоме потемнение достигает практически чёрного цвета. Наблюдайте, не травмируйте, не беспокойте её, о чём Вы сами знаете. Будет возможность, покажете дерматологу очно для успокоения, пусть проведёт дерматоскопию. Не переживайте!
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Внешне обычный меланоцитарный невус. Можете пройти дерматоскопию, чтобы подтвердить доброкачественность
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Все родинки нужно осматривать с помощью дерматоскопа.
На первый взгляд родинка доброкачественная.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, родинка выглядит обычной, ничего страшного нет, дерматоскопию лучше пройти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Никаких внешних признаков злокачественности нет, дерматоскопия невуса в планом порядке.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Внешне признаков перерождения нет. Темнота в центре не является однозначным признаком злокачественных новообразований. Часто бывает в нормальном невусе. Вы в плановом порядке можете провести дерматоскопию.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, диспластический невус, желателен в плановлм порядке осмотр дерматоскопом. Ничего страшного
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Невус необходимо осмотреть под дерматоскопом, обратитесь на очную консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день образование доброкачественное
в срочной дерматоскопии не нуждается
но обычно все же рекомендую
раз в год ходить к дерматологу ,чтобы все посмотреть под дерматоскопом