Лимфома беркута
Нужна ли химия террария ? И в последнем приему врача сказали еще костный мозг пункцию делать . Хотя в заявлении не нашли вроде метастаз . Подскажите что нам делать
Здравствуйте. Химиотерапия является основным методом лечения данного заболевания. Отказываться от её проведения не стоит. Опухоль достаточно агрессивная, может быстро расти, но при этом она очень чувствительна к химиотерапевтическому лечению. По поводу пункции, достаточно часто даже на ранних стадиях костный мозг уже может поражаться, поэтому необходимо будет выполнить его пункцию, как вам советует доктор. Результаты пункции будут влиять на стадию процесса и на выбор лечебной тактики, поэтому её проведение строго обязательно.
Здравствуйте! А опухоль где? На результатах ПЭТ Кт не ее
Вам нужно поставить точку в данном вопросе, выполнив пункцию костного мозга. Диагноз онкология подтверждается исключительно при плановом гистологическом исследовании препарата.
Биопсию на пораженном участке делали! Протокол я прикрепила. После этой биопсии нас направили на ПЭт Кт которая не показала ни чего , там где нашли пораженные ткани они вырезаны были с руки. Ему врач сначала сделал операцию а потом биопсию
Разницы нет как была выполнена биопсия до операции или после. Диагноз онкология восстанавливается на основании гистологического исследования, а не по результатам ПЭТ-КТ
Гистологическое исследование тканей нужно сделать еще раз ? Или что ?
Гистологическое исследование удалённого препарата вам уже было выполнено. В данном случае необходимо выполнить пункцию костного мозга, следуйте рекомендациям лечащего доктора.
Здравствуйте. В документах у вас не лимфома Беркитта, а диффузная В-крупноклеточная лимфома - ДВККЛ, GCB-подтип. Диагноз уже подтвержден гистологией и ИГХ удаленного образования предплечья. Отрицательный ПЭТ-КТ не отменяет диагноз, видимый очаг был удален до исследования. Химиоиммунотерапия при ДВККЛ, как правило, необходима даже при локальном процессе, схема определяется гематологом после полного стадирования, на консилиуме.
Пункция или трепанобиопсия костного мозга может выполняться для уточнения стадии, хотя при современном ПЭТ-КТ без признаков поражения костей она не всегда нужна. Я бы дополнительно рекомендовал пересмотр стекол и блоков в референсном центре и исследование MYC, BCL2, BCL6 методом FISH. Это влияет на окончательную классификацию и выбор лечения.
Здравствуйте.как нам перездать все эти анализы? Нам могут отказать в этом ? Или это уже не по омс ?
У лечащего врача направление по форме 0,57 в федеральный центр. Чаще всего это покрывается омс