Здравствуйте! 29,5 недель беременности , в ушной раковине обнаружен герпес, можно принимать валтрекс или только местно можно мазать ?
Сильно болит, зудит в ухе, лор сказала , что это герпес , назначила завиракс и все, но у меня небольшое головокружение есть и как будто бы недомогание , плюс болит сильно вся левая часть лица
Нет
29 лет
27 Августа ·Просмотров: 15·Анастасия
Анастасия, здравствуйте
На вашем сроке (29,5 недель) системные противовирусные препараты (такие как валацикловир/Валтрекс или ацикловир) разрешены к применению, если потенциальная польза для матери превышает риски, а тут пошло осложнение на лицевой нерв. Поэтому да, вам нужно.