Маме 81 год,принимает хлорпротексен 50мг на ночь,респиридол утро обеда по 1 мг,фенибуд по пол таблетки 3 раза в день и циклодол 1 -2таблетки в день
Деменция,начались сильные галлюцинации особенно в ночное время,бессонница. Были назначены эти препараты, но этом фоне начился сильный тремор в покое назначили циклодол но тремор присутствует, бессонница так иметь, спит день ночью не спит.Ведет себя нормально, интереса нет,при этом начился сильный аппетит постоянно хочет кушать
Здравствуйте. Пожилым людям сложно подбирать нейролептики. Обычно рекомендуется монотерапия, т.е. использование одного нейролептика. Рекомендую обсудить с вашим психиатром возможность замены препаратов на кветиапин в малых дозах два раза в сутки либо только перед сном.