После удаления камня из устья мочевого пузыря, держится температура

МКБ.Застрял камень в устье мочевого пузыря , 19 августа сделали операцию и удалили камень, выписали домой, но у меня уже 10 день держится температура 37,0- 37,3, моча ярко-желтая с белыми хлопьями. Тянет почку. После выписки пропила антибиотики ципрофлоксацин 5 дней, в больнице не ставили антибиотик.Сделала узи,показало незначительный двусторонний пиелонефрит,сдала анализ мочи,(анализ прикреплю ниже) мне назначили Монурал через день, 3 пакетика , фурагин 2 т 3 р в день и немесил, вчера начала пить,но температура так и держится 37, при движении боль и жжение в почке, подскажите, пожалуйста, может еще ,что-нибудь пропить, как бы не запустить пиелонефрит

Гипотиреоз, Гастрит, мкб
42 года
28 Августа ·Просмотров: 44·Наталья

Здравствуйте! По симптомам и результатам обследований можно предположить наличие обострение пиелонефрита после удаления камня.
Часто в области стояния камня может быть отёк слизистой мочеточника, что может быть причиной ухудшения оттока мочи и расширения члс по результатам узи.
В данном случае прежде всего нужно снять воспаление и улучшить отток мочи.
Для этого можно будет попробовать свечи нпвс, например диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Спазмалитики, например галидор 100 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней.
Растительные препараты, такие как канефрон или цистон по 2 таблетки 2 раза в день 30 дней.
Антибактериальное лечение (монурал, фурагин) можно будет продолжить, хотя лучше назначать по результатам посева мочи, но во время приёма антибиотиков посев может быть не информативен.
Контроль общего анализа мочи через 3-4 дня, а узи почек через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ, мне врач назначил нимесил, если я буду ставить свечи индометацин, то мне его не пить? Температура у меня так и держится 37, уже 10 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может назначенное лечение неэффективно, монурал и фурагин?До этого пила ципрофлоксацин 5 дней, не помог. Температура, тошнота и покалывание и в почках не проходит

Лучше свечи, по локализации воспаления.

Нужно будет посмотреть в динамике после начала применения противовоспалительного лечения.

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб нельзя исключить явления пиелонефрита . После удаления конкремента часто образуется отек ( буллез) слизистой мочеточника , вследствие этого нарушается адекватный отток мочи из почки . В таких случаях обычно рекомендуют свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки -5 дней . Продолжить курс антибактериальной терапии . Контроль узи и общего анализа крови в динамике . Обильное питье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Если буду ставить свечи индометацин, то нимесил не пить? мне врач назначил 2 р в день.Еще подскажите, пожалуйста, Монурала через день и фурагина достаточно для антибактериальной терапии или что-тоиеще нужно пить ,до этого 5 дней пила ципрофлоксацин , но температура держалась, не помог

Да , лучше что то одно использовать. В случае оттека слизистой мочеточника Индометацин будет эффективнее

Вполне достаточно . Добавить можно только Канефрон или Циурол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю канефрон.Подскажите, пожалуйста, температура так и держится 37, это значит пиелонефрит прогрессирует? Боюсь запустить болезнь

Вам необходимо сдать анализы , анализ крови , анализ мочи. В динамике . То есть просто наличие температуры еще ни о чем не говорит , причем температуру ниже 37,5 .

Думаю не стоит бить тревогу . По узи у вас нет острого нарушения пассажа мочи , лечение вы получаете .

Необходимо смотреть в динамике